Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Ситуация с недвижимостью в Ульяновской областиВ Ульяновской области наблюдается строительный бум, причем он продолжается уже на протяжении нескольких лет и выражается в более чем миллионе квадратных метров построенного жилья ежегодно. Но цены на квартиры в Ульяновске и его окраинах остаются растяжимым понятием.

На окраине города можно купить однокомнатную квартиру за 1 млн рублей, а за такую же квартиру в центре придется заплатить около 20 млн. При ограниченном бюджете и желании перебраться за черту города можно стать обладателем неплохой недвижимости, имея в кармане всего около 50-100 тысяч рублей. Не стоит также забывать, что приобрести квартиру на сайте https://ul.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ можно не только в новостройке, но и на вторичном рынке.

Самыми доступными по стоимости на жилищном рынке областного центра остаются квартиры и комнаты гостиничного типа. Цена такой квартиры стартует от 250 тысяч рублей. Причем жилье гостиничного типа продолжает дешеветь (например, всего несколько лет назад за квартиру гостиничного типа приходилось платить около 1 млн рублей).

На сегодняшний день покупатели имеют обширный выбор. Имея даже довольно скромный стартовый капитал, можно позволить себе комфортное жилье с благоустроенной и развитой инфраструктурой. При этом цены на жилье в новостройках Ульяновска продолжают расти. Это связано со строительным законодательством. Застройщики не могут обходить внесенные в него изменения, а они вызывают повышение стоимости недвижимости. Но стоит отметить, что цены на новостройки возросли незначительно. В среднем за последние несколько месяцев стоимость однокомнатных квартир в Ульяновске поднялась менее чем на 1%. Сейчас однокомнатную квартиру в пределах города можно купить в среднем за 1,5 млн рублей или 22,9 тысячи долларов. Речь идет о средней «однушке» площадью около 35 квадратных метров.

Несколько иначе ситуация обстоит с так называемыми элитными квартирами. Рынок жилья премиум-класса в Ульяновске можно назвать экспериментальным, поэтому выбирать застройщика, предлагающего элитные квартиры, и его объекты, нужно особенно тщательно и скрупулезно.

Основными достоинствами вторичного рынка покупатели считают надежность и развитую инфраструктуру. Цены на вторичном рынке Ульяновска, если говорить об однокомнатных квартирах, стартуют от 50 тысяч рублей за квадратный метр. Самым дешевым вариантом являются «хрущевки», которые есть во всех районах города. Однокомнатная квартира в «хрущевке» обойдется в 950 тысяч рублей. А самым дорогим считается Ленинский район города, где цена на квартиры начинается от нескольких миллионов рублей.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463368 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ