Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Справка из травмпункта о побоях или травмеДля привлечения обидчика к ответственности, причинившего вред здоровью, или нанесшему физическую боль, травмы или увечья, важно доказать насильственные действия, обратившись в полицию. Основным доказательством будет являться справка из травмпункта о побоях или травме.

Ее получение необходимо для дальнейшего расследования. Зафиксировать побои и оформить справку лучше в самые ближайшие сроки, как говорится, по горячим следам, пока раны, синяки и травмы еще «свежие», тем более точно будет зафиксирован характер побоев и яснее нарисовываться картина происшествия. Скорее всего, без нее возможен отказ от возбуждения уголовного дела, несмотря на принятие заявления в полиции. Возбуждение уголовного дела осуществляется на основании:

  • обращения с заявлением в полицию;
  • справки из травмпункта о побоях или травме;
  • подача заявления в суд

Справка позволяет пострадавшему доказать вину обидчика согласно УК РФ,ст.116 «Побои».

При обращении на медицинское освидетельствование самим потерпевшим, справка из травмпункта о побоях или травме выдается «на руки». Отказать в выдаче справки могут, если приходит запрос из правоохранительных органов, то все данные направятся по адресу запросившего органа.

Обращение в травмпункт, это наилучший вариант, так как специализация врача травматолога – различного вида раны ссадины и увечья. Он в состоянии совершенно точно определить форму побоев, их давность и оказать первую помощь.

В справке о побоях или травме указывается Ф.И.О. потерпевшего, дата и время обращения. Доктор подробно фиксирует все полученные повреждения, раны и описывает каждую в отдельности. Степень тяжести, и все это обязательно заверяется печатью медицинского учреждения.

Снятие побоев – это вынужденная мера отстоять свои права и защитить себя.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587308 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ