Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Здоровье и питание детей дошкольного и школьного возрастовПитание - одно из самых важных компонентов здорового и полноценного роста любого организма. Его правильная организация обеспечит комфортные условия и стабильный порядок внутреннего и внешнего здоровья.

Малютка с самого рождения нуждается в ряде необходимых компонентов и минералов. Изначально, она получает их от матери вместе с грудным молоком, поэтому в этот период важным аспектом является правильное питание именно матери. Существуют также специально адаптированные смеси в состав которых входит все необходимое для полноценного возрастания крепыша. При этом нужно не забывать о чувствительности организма в столь ранний возраст и возможные аллергические реакции. Начиная с годика жизни, детками начинают давать перетертые кашки, пюре из овощей и фруктов и многое другое. При составлении рациона карапуза многие терапевты рекомендуют придерживаться ряда правил:

  1. Пища должна быть полезной и разнообразной. Молодой организм нуждается сразу во множествах компонентов и минеров и только широкое разнообразие продуктов питания может компенсировать это.
  2. Индивидуальность организма. Многие педиатры говорят о повышенной чувствительности детского организма который может преподнести непредвиденные проблемы. Например, часто встречается непереносимость лактозы в раннем возрасте или аллергическая реакция на яйца и овощи, фрукты красного цвета. Поэтому количество потребляемого нужно обязательно контролировать.
  3. Восстановление энергетического баланса. После полугода с каждым днем ребенок становиться все более активным - ползает, учится стоять, затем ходить и бегать. Колоссальные энергетические затраты может восстановить здоровый сон и сбалансированная пища.
  4. И одно из главных правил приготовления любой пищи - санитария. Чистота приборов, не просроченные продукты питания, соблюдения технических норм обработки продуктов и приготовление еды обезопасит чадо от всевозможных кишечных инфекций и паразитов.

В дошкольном и школьном возрасте самый большой стресс получает иммунитет ребенка. Ведь происходит сначала адаптация в садике, а затем и школьная адаптация организма. Недостаточное количество -пре и прибиотиков в организме может вызвать у ребенка нарушение работы целой системы, ведь организм как часы, если повреждена хотя бы одна деталь нарушается вся структура. Их функция восстановления баланса.

Зачастую прием столь важных компонентов отпугивает малышей, ведь малютки не очень любят пить таблетки ассоциируя их с чем то горьким и не приятных. Поэтому производители некоторых фармакологических компаний пошли на хитрость. Стали изготавливать препараты в форме овощей, фруктов или же животных.

Одним из представителей данной красоты являются ДюфаМишки от производителя на сайте. Желейные конфетки в форме мишки приятные на детский глаз и вкус ребенка. А благодаря своей натуральности состава не вызывают привыкания и могут приниматься долгое время.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 628841 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ