Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Аренда строительной техники в МосквеПри подготовке к реализации строительных проектов в Москве должно быть просчитано необходимое количество специальной техники, требуемой для выполнения запланированного объема работ. В такой перечень обязательно должны входить механизмы для расчистки стройплощадки и рытья котлована, доставки стройматериалов на верхние этажи новостроек и погрузки строительного мусора.

Зачастую столичные подрядчики не владеют техникой такого рода или имеют ее не в достаточном количестве, поэтому им приходится обращаться за помощью к сторонним организациям. В большинстве случаев аренда бульдозера, крана, экскаватора считается более выгодным шагом, чем покупка спецтехники в постоянное пользование и этому есть логическое обоснование.

Итак, аренду можно считать вполне уместной, если у строительной фирмы нет ни собственного парка необходимых технических средств, ни возможности их приобретения. Вместе с тем покупку дорогостоящей техники нельзя считать целесообразной из-за низкой ее окупаемости при незначительных объемах работы. Во внимание здесь берется тот факт, что из-за отсутствия частых заказов техника будет попросту простаивать без работы. При этом фирма понесет существенные финансовые потери на ее обслуживание. Солидных расходов потребует также содержание штата водителей и машинистов.

Таким образом, нет никакой необходимости нести неслыханные убытки, если можно без лишних усилий арендовать тот или иной вид спецтехники у предприятия ею владеющего. Взять в пользование тот же бульдозер, погрузчик или кран можно на любой срок на вполне выгодных условиях. При этом многие расходы часто берет на себя именно арендодатель. К ним относится как ремонт техники (не по вине арендатора), так и уплата  имущественного налога.

Все же не только небольшие фирмы прибегают к услуге аренды спецтехники. Крупным компаниям, не испытывающим нужды в больших объемах заказов, также приходится обращаться к сторонним организациям. Такая потребность возникает в том случае, когда им нужна дополнительная единица, к примеру, экскаватора или же для выполнения определенных работ нужен особый вид техники.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 468579 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ