Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как организовать сон детей погодок?Примерно год назад, когда я была беременна вторым ребёнком, а моему сыну было 1.2 я задумалась: « А как после рождения дочки организовать сон детей погодок?» . После того как я перерыла весь интернет в поисках ответов на множество моих вопросов, я хочу рассказать вам как организовать сон детей погодок что бы вы не потратили кучу важного времени на поиск и сортировку всей информации которая представлена в интернете.

Для начала будущей маме следует подготовить старшего ребёнка к появлению брата или сестры. Ведь первые месяцы вы будете очень нужны младшему ребёнку и не сможете так много времени уделять старшему как бы вам этого хотелось.

Нужно позаботиться о месте где будет спать ваш старший ребёнок. Если дети будут спать в одной комнате, то будьте готовы что они будут будить друг – друга. Не нужно отбирать у старшего его кровать ведь важно помнить что ребёнка можно переселять в кровать без бортиков в возрасте 2.5 – 3 года иначе это стане большим стрессом для вашего чада.

Нужно ввести обязательные ритуалы перед сном. Например для того чтобы если вам придётся куда-то уехать папа или бабушка смогли уложить детей.

Старайтесь чтобы ваши дети отдыхали ведь уставшие малыши больше капризничают, и их укладывание затягивается на многие часы и сон становится тревожным.

Отличным помощником старшему ребёнку будет безопасная мягкая игрушка.

Режим сна ваших детей станет для вас большой проблемой, ведь из-за их разницы в возрасте они не будут спать одинаково, да и к тому же они будут будить друг – друга. Но решить эту проблему можно будет только спустя 4-5 месяцев.

В первые месяцы после рождения ваш кроха будет спать в разных местах, и независимо от обстановки, следовательно, его сон предугадать нельзя и в этом заключается вся сложность.

В эти месяцы вы сможете уделять старшему ребёнку больше внимания. На пример на прогулке можно уделять время старшему ребёнку, а младший будет спать в коляске или в слинге.

Лишь по достижению малышом 6 месяцев можно устраивать совместный сон детей.

Но главное помните что по рекомендациям педиатров малыш должен спать с мамой до 6 месяцев. Это не обязательно, но рекомендовано.

Обратите внимание, как дети относятся друг к другу.

Если всё-таки ваши дети спят в одной комнате, то обязательно обзаведитесь радио няней которая будет включаться на шум и вы всегда смогли бы увидеть что происходит в комнате детей

Надеюсь что я помогла вам и желаю счастья и здоровых деток.

Автор материала: Виктория Титова

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461934 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ