Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Почему нельзя откладывать первые родыСовременные женщины наглядно демонстрируют, насколько социальное развитие опережает биологическое. Средний возраст первых родов стремительно отодвигается. Одни оказываются слишком инфантильными для ответственности за ребенка, другие так расставляют приоритеты, что семья оказывается на последнем месте.

Однако природа за этими изменениями не успевает, и наиболее благоприятным для рождения первого ребенка по-прежнему остается возраст от 18 до 30 лет. И хотя лечение бесплодия с помощью ЭКО позволяет становиться мамами и 40-летним, существует еще масса причин, почему первенца лучше рожать раньше.

Затронув тему ЭКО, нельзя не отметить, что яйцеклеток в женском организме с каждым годом остается все меньше. И именно гормональная стимуляция овуляции, предшествующая оплодотворению, позволяет добиться желаемого. Но нельзя не принимать во внимание ряд негативных факторов.

Ануэплодия как главная опасность

Качество яйцеклеток с возрастом падает еще стремительнее, чем их количество. Если матери до 30 лет, риск того, что у эмбриона будет генетическое повреждение, составляет 1:1200. В следующие 5 лет опасность удваивается.

Раньше старородящих пугали лишь синдромом Дауна. Но сейчас девушки видят, что многие рожают под 40 лет, и их дети страшным заболеванием не страдают. На фоне этого они укрепляются в заблуждении, что опасностей нет. Но перечень хромосомных заболеваний синдромом Дауна не ограничивается, и они могут быть незаметны визуально и проявляться с годами.

Опасность оттягивания первых родов

Риски повреждения хромосом можно рассматривать в отношении любой по счету беременности. Мы же хотим обратить внимание именно на позднюю первую. Отрицательные последствия здесь больше касаются самой женщины.

Согласно последним исследованиям маммологов, у женщины есть 13 лет с момента прихода первой менструации, чтобы родить первенца. Далее в организме произойдут необратимые изменения, являющиеся благоприятной почвой для развития рака груди.

Первым тревожным звоночком станет мастопатия. Аномальное разрастание тканей молочной железы, которое в 3 раза повышает угрозу возникновения рака, проявляется у нерожавшей женщины в 24-26 лет. Дальнейшее оттягивание беременности может быть опасным.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 465963 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ