Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Где провериться на бесплодие в Москве?Для того, чтобы пройти грамотную полную диагностику на бесплодие необходимо выбирать медицинское учреждение со штатом профессиональных специалистов, знающих свое дело. Бесплодной семейной паре необходимо будет сдать большое количество анализов, и при этом должны быть использованы исключительно передовые технологии и самое современное оборудование. Далеко не все медучреждения располагают достаточным арсеналом, необходимым для подобных манипуляций, что может повлечь за собой получение неправильных результатов.

Когда нужно обратиться к врачу?

В последние десятилетия процент бесплодных пар заметно увеличился. Причин тому множество: плохая экология, несбалансированное питание, вредные привычки, частые стрессы, генетика. Если на протяжении одного года половой жизни без предохранения у семейной пары не получается самостоятельно зачать ребенка, ей ставится диагноз «бесплодие».

Если Вы приняли решение обследоваться на бесплодие и желаете решить существующую проблему, но не знаете какие именно анализы необходимо сдать и какие исследования пройти, то Вы всегда можете обратиться за консультацией к специалистам Отделения репродуктологии Лазарева. У нас Вы получите возможность в самые сжатые сроки и по приемлемой цене сдать анализы на бесплодие и определить его истинную причину, чтобы как можно скорее подобрать наиболее эффективный метод лечения. Все диагностические процедуры в нашем отделении проводятся квалифицированными специалистами с использованием современного оборудования. Именно поэтому пары, обратившись к нам, получают все шансы в скором времени самостоятельно зачать, выносить и родить малыша.

Анализы на определение бесплодия

Прежде всего, следует учитывать, что существует мужской и женский фактор бесплодия. В наши дни причиной бездетности может выступать неспособность партнера к зачатию. Для того, чтобы определить наличие мужского бесплодия, требуется гораздо меньше времени и манипуляций. Поэтому, как правило, обследование пары начинают именно с изучения мужского здоровья.

Список анализов, которые необходимо сдать мужчине, следующий:

  1. Анализ на заболевания, передающиеся половым путем – включает в себя анализ на ВИЧ. Данные заболевания негативно влияют на качество спермы и могут являться причиной нарушения работы мужской половой функции.
  2. Обследование на гормоны – для этого мужчина сдает анализ крови, который поможет выявить наличие отклонений в работе эндокринной системы, установить состав крови и уровень мужских гормонов.
  3. Спермограмма – пожалуй, основной анализ при определении мужского бесплодия. Дает возможность определить степень подвижности сперматозоидов, уровень вязкости спермы и другие показатели, которые влияют на способность к зачатию.
  4. Ультразвуковое исследование – партнеру проводится УЗИ половых органов, в том числе предстательной железы и мошонки.
  5. Тест на совместимость – несовместимость партнеров зачастую может являться причиной бесплодия. Такой тест включает в себя сдачу крови обоими партнерами, а также посткоитальный тест.

Если в ходе обследования мужской фактор исключается, то необходимо проверить состояние репродуктивной системы женщины. Будущая мама должна сдать гораздо больше анализов, что соответственно занимает гораздо больше времени:

  1. Гинекологический осмотр.
  2. Составление анамнеза больной, сбор информации и прошлых беременностях, если таковые имели место.
  3. Ультразвуковое исследование, которое, как правило, проводят в первой фазе цикла.
  4. Анализ крови на группу крови и резус-фактор.
  5. Анализ на гепатит и сифилис.
  6. Тест на совместимость и ультразвуковое исследование.
  7. Исследование проходимости маточных труб.
  8. Анализы на гормоны.
  9. Лапароскопия (при необходимости).

Важно! Если при проведении всех вышеперечисленных исследований точный диагноз так и не удалось установить, то доктор назначает ряд дополнительных анализов. К ним относится исследование молочных желез, щитовидной железы, КТ и другие.

Выводы

В целом, существует всего несколько факторов, которые играют роль в зачатии: качество семенной жидкости, состояние труб, матки и яичников. Подобные нарушения по статистике диагностируются примерно в половине случаев бесплодия. В 10% пар проблемы обнаруживаются у обоих супругов. А еще у 10% причину бездетности установить так и не удается – подобные случаи носят название бесплодие невыясненного генеза, или же идиопатическое бесплодие.

На сегодняшний день в специализированных клиниках Москвы трудятся доктора, которые специализируются на установлении причин бесплодия. К врачу следует обращаться сразу же, после того, как Вы заподозрили возможные отклонения в работе своей репродуктивной системы. Не стоит думать, что при установлении диагноза «бесплодие» каждой семейной паре рекомендуют решить проблему при помощи современных искусственных методов репродукции. Большинству пар после проведенного лечения удается со временем самостоятельно зачать ребенка. Но затягивать лечение не стоит, поскольку Вы просто потеряете драгоценное время.

Важно! Полное обследование пары, как правило, не длится дольше четырех месяцев.

Опасность затянутого исследования на бесплодие чревато увеличением репродуктивного возраста женщины. Известно, что наиболее благоприятным возрастом для зачатия является возраст от 18 до 25 лет. Вероятность успешного излечения от бесплодия в возрасте 25-30 лет составляет 60-80%, в возрасте от 36 до 40 – 22-28%, а вот, переступив сорокалетний рубеж, у пары остается лишь 10-15% на зачатие.

Доподлинно установить первопричину бездетности в паре, как женского так и мужского, Вы можете в нашем Отделении репродуктологии Лазарева в Москве. Все анализы и исследования мы проводим исключительно в соответствии с международными стандартами в современно оборудованных лабораториях. Мы даем гарантии всем нашим пациентам в обеспечении индивидуального подхода и внимательного отношения.

К обследованию на бесплодие нужно приступать как можно раньше, чтобы получить больше шансов на наступление долгожданной беременности. И помните, что даже долгие годы бесплодных попыток отнюдь не повод расставаться с мечтой о собственном ребенке!

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 630234 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ