Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Гигиена полости ртаГигиена полости рта является очень важным аспектом нашего здоровья. От нее во многом зависит состояние всех органов и систем организма. Вам нужен профессиональный уход в стоматологической клинике, если вы регулярно жалуетесь на то, что у вас неприятный запах, ваши зубы подвижны или если беспокоят кровоточащие десны, много камней и налета, которые трудно удалить. Плохая гигиена полости рта и курение могут значительно увеличить риск развития гингивита и периодонтита.

Цвет зубов представляет собой комбинацию внутреннего окрашивания дентина и наличия внешних пятен, которые могут постепенно накапливаться на зубной поверхности. Факторы, влияющие на внешнее образование потемнений, включают в себя плохой метод чистки, курение, разжевывание орехов, употребление в пищу цветных продуктов (например, красное вино, кофе и чай), возраст человека и использование определенных катионных агентов для полоскания, таких как хлоргексидин или воздействие солей металлов, таких как олово и железо.

Профессиональная гигиена полости рта

Она рекомендуется перед проведением следующих видов лечения: протезирование, эндодонтическое и ортодонтическое лечение, пломбирование, отбеливание, хирургические вмешательства, имплантация.

Профессиональный гигиенический уход представляет собой механический способ удаления бактериальных отложений в виде темного налета и камня. В среднем он занимает 1-1.5 часа. Цена гигиены полости рта зависит от выбранного метода и состояния зубочелюстной системы.

Ручные инструменты (кюреты) - это специальные острые и тонкие металлические инструменты, которые используются врачами для удаления твердых отложений и камня.

Ультразвуковой скалер представляет собой устройство, производящее высокочастотные колебания. Он помогает эффективно устранять зубной налет и отложения над десной. Кончик ультразвукового прибора колеблется в диапазоне 18 000 - 45 000 циклов в секунду. Однако эта гигиеническая манипуляция не безопасна и в некоторых случаях может способствовать образованию шероховатостей на поверхности. Повреждение целостности структуры может привести к большему накоплению налета, окрашиванию, раздражению слизистой оболочки и рецидивирующему кариесу.

«Air flow» - это отличный и безболезненный способ осветлить эмаль после никотина, кофе и чая. Сильный поток воздуха, воды и специальный медицинский порошок с содой, направленный перпендикулярно поверхности зубной эмали быстро и без боли, удаляет накопленную бляшку.

Бикарбонат натрия обладает мягким абразивным и бактерицидным действием. Этот метод является очистки особенным, поскольку очищение происходит на расстоянии, поэтому твердые ткани и десна остаются неповрежденными. После инновационной процедуры с «Air flow» вы будете удивлены вашей естественной яркой улыбкой, комфортом и свежестью.

Полировка - завершающая манипуляция, выполняемая в рамках профилактики стоматологических заболеваний в большинстве клиник. Это методика сглаживания поверхности, чтобы сделать его глянцевым и блестящим. Термин «полировка» используется для описания профессионального удаления мягких отложений и пятен с эмали. Эта процедура обеспечивает красивый эстетический вид улыбки.

Основные противопоказания:

  • Отсутствие внешних пятен;
  • Острая инфекция периодонта;
  • Эстетические реставрации;
  • Аллергия на компоненты пломбы;
  • Кариес;
  • Участки декальцификации;
  • Гипоплазия эмали;
  • Деминерализация;
  • Недавно удаленные зубы;
  • Пациенты с респираторными заболеваниями;
  • Рецессии;
  • Повышенная чувствительность;
  • Сухость слизистой оболочки.

Профессиональная гигиена полости рта выполняется во время одного или нескольких посещений. Она должна проводиться не реже двух раз в год. В каждой стоматологической клинике проходят акции на гигиену полости рта.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624825 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ