Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Лечение растяжек на кожеНебольшие бледно-розовые, бежевые или белесые линии на коже - часто встречающаяся проблема. Растяжки, или стрии, могут появляться из-за ряда причин. Но, к счастью, избавиться от них хоть и довольно трудно, но возможно. Лечение растяжек может занять долгое время, но, при правильном подходе результат обеспечен.

Растяжки появляются вследствие нарушения образования эластиновых волокон, которые отвечают за упругость кожи, либо из-за сильного растяжения кожи. Самые частые причины-беременность и кормление грудью у женщин, половое созревание у девочек, резкая прибавка в весе, серьёзный набор массы у бодибилдеров.

Лечение растяжек может показаться пугающим. Ведь необходимо снимать слои кожи, которые повреждены растяжками, а потом ждать, когда "возродится" новая кожа. Также сейчас появились различные химические пилинги, инъекции и лазерные услуги.

Также, если растяжки небольшие и свежие, можно попробовать домашние средства. Наврядли они уберут растяжки полностью, но уменьшить и предотвратить их развитие помогут.

Один из самых эффективных способов - массаж. Обеспечивая прилив крови к проблемным местам, самомассаж помогает коже регенерироваться быстрее. Следует использовать специальные мази и кремы, тогда эффект будет ещё заметнее. Не менее эффективный способ - скрабирование. Сейчас на полках магазинов можно увидеть множество различных кремов и скрабов для тела. Нетрудно найти скраб от растяжек.

Использовать его лучше сразу после массажа.Еще один способ - контрастный душ. Лучше всего его совмещать с массажем, тогда эффект не заставит долго ждать. После контрастного душа следует нанести специальный крем и тщательно помассировать кожу. Также можно использовать различные масла. Следует приобрести в аптеке масло, которое помогает в борьбе с растяжками (ростков пшеницы, апельсиновое, масло розмарина) и втирать по несколько капель массажными движениями в течение нескольких минут.

Главное в борьбе с растяжками - не запускать их лечение. Ведь чем раньше начать избавляться от этого недуга, тем больше шансов на успех. К сожалению, слишком большие растяжки не удастся убрать даже с помощью инновационных технологий, но избавиться от ранних маленьких растяжек можно даже при помощи домашних процедур. Но не следует забывать, что беспричинные растяжки могут являться сигналом серьёзных проблем эндокринной системы. В таких случаях необходимо сродно обратиться к врачу-эндокринологу.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584419 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ