Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Сложно ли купить 2х комнатную квартиру с помощью материнского капитала?Всё чаще молодые семьи сталкиваются с проблемой жилья, и это не секрет. Зарплаты маленькие, а жить негде. Многим на помощь приходит материнский капитал. Это едино-разовая выплата от государства, которая дается в помощь молодым семьям при рождении второго ребенка.

Если рождается третий и последующий ребенок, капитал все-равно остается в силе. Просто нужно собрать соответствующие документы, для оформления сертификата. Данную сумму на сегодняшний день, руководствуясь действующим законодательством, можно потратить :

  • На улучшение жилищных условий;
  • На обучение ребенка ( детский сад, проживание в общежитие, оплата услуг аккредитованных государственных учреждений);
  • На счет в пенсионном фонде матери;
  • На потребность детей инвалидов для оплаты услуг и лечения.

Остановимся на первом пункте. При покупки жилья за средства материнского капитала, который по последним данным составляет 453026 рублей, недвижимость регистрируется на всех детей и соответственно мать. Это обязательное условие капитала. Воспользоваться средствами, можно уже через 2 месяца после получения вашего заявления о распоряжении средствами.

Более 90% граждан, первоначально задумываются о покупки дома или квартиры. Но хватит ли такой суммы? Наш ответ — конечно же нет. За такую стоимость возможно найти жилье лишь в заброшенной деревне, с ветхим домиком и небольшим участком земли.

Огорчаться по этому поводу не стоит, ведь это помощь, а не полноценное решение вашей жилищной проблемы. Молодым семьям предлагается низкий процент на ипотеку в банке. А ваш полученный сертификат придется очень кстати для внесения первоначального взноса. С такой оплатой цена на жилье станет в разы меньше — соответственно, меньшую сумму придется платить ежемесячно в банк.

Какое жилье выбрать?

Имея в распоряжении почти пол миллиона рублей, выбор невелик. В вашей семье вас теперь больше двух, поэтому разумнее всего задуматься о том, чтобы купить 2 х комнатную квартиру. Для ее покупки необходимо найти квартиру, которая вас больше всего устроит по расположению, цене и ремонту. Сделать запрос в банк, на какую сумму ( с учетом капитала) вы можете рассчитывать. После озвученной суммы, если она вас устраивает, оформить соответствующие документы. Предоставить в банк сертификат на материнский капитал. Далее ожидать получения документов.

Лучше всего предоставить оформление документов грамотному специалисту. Хоть это и ударит немного по бюджету, но сэкономит ваше драгоценное время.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 634464 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ