Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Контроль уровня лейкоцитов - путь к здоровому организму!Лейкоциты - это ключ к здоровью человека. От их количества зависит состояние иммунной системы. В случае протекания воспалительного процесса в организме, численность этих клеток существенно возрастает. Увеличение лейкоцитов можно диагностировать при помощи сдачи анализов. Такое исследование позволит определить отклонение и наличие патологии в человеческом организме.

Обследование можно пройти, как в муниципальной поликлинике, так и в частной. Конечно же, сдать анализы в Самаре платно гораздо проще, так как в таком случае не возникнет необходимости стоять в очередях, тратя на это много времени. И, что немаловажно - это результат, который не заставит себя долго ждать. Что же можно получить в итоге? Это лист с результатами диагностики, где будут указаны все имеющееся значения и их границы.

В каких случаях проверяют уровень лейкоцитов?

Количество этих белых кровяных клеток тестируется не только у людей, имеющих выраженную картину болезни, но, и у здоровых, которые проходят обычный медицинский осмотр или плановое обследование.

По сути, отслеживание уровня лейкоцитов входит в клиническое исследование крови. И поэтому, каждый может ознакомиться с наличием данных клеток у себя в крови.

Так же анализы в Самаре назначается людям с подозрениями на патологии, воспалительные процессы в организме. Для пациентов, которые готовятся к операции - это неизбежная процедура, показывающая слабые стороны и общее состояние организма человека.

Забор крови на уровень лейкоцитов

Простейшая процедура забора крови позволяет выявить наличие болезней и предупредить их. Несмотря на легкость проведения, к анализу нужно быть готовым. Как это сделать?

Необходимо отказаться от приема пищи минимум за 4 часа до сдачи, а лучше сдать с утра на голодный желудок.

Если говорить о системном обследовании, в котором отслеживается численность белых телец. То каждый забор крови должен предполагать одни и те же условия, чтобы картина численности лейкоцитов была верной.

Как проходит взятие крови?

Для того, чтобы сдать анализы в Самаре необходимо обратиться в любое медицинское учреждение. Где специалисты прибегают к двум традиционным способам забора крови - это из пальца и вены.

При заборе из вены, медицинский работник перетягивает руку чуть выше локтя специальным жгутиком. После чего вводит в вену иглу на сгибе локтя, а на иглу насаживает емкость под забор. При наличии достаточного количества в колбе крови, игла вынимается из вены. Затем медицинский работник даёт пациенту проспиртованную ватку, которую необходимо держать на месте прокола не менее 10 минут.

Кровь из пальца сдается, как правило, людьми, проходящими плановые обследования и детьми. Средний или безымянный палец смазывается ваткой пропитанной спиртовым раствором. Затем перышком делается надрез на подушечке. Первую каплю крови не берут, а последующие забирают в пробирку. После окончания процедуры выдается ватка, пропитанная спиртом, которую необходимо удерживать на надрезе до полной остановки кровотечения.

Последующая процедура исследования заключается в лабораторном изучении полученного биологического материала.

Результаты исследования

Расшифровка данных представляется пациенту на листе диагностики, в котором фиксируются полученные результаты. Как правильно понять уровень лейкоцитов?

Норма

Организм человека обладает уникальной особенностью, заключается она в том, что в зависимости от возраста норма варьируется. Именно поэтому, у детей уровень лейкоцитов в крови несколько выше, чем у зрелого человека. Норма по возрастам:
дети до года - от 6 000 до 17 500 частиц на микролитр;

  • 1-2 года - от 6 000 до 17 000 частиц на микролитр;
  • 2 - 4 года - от 5 500 до 15 500 частиц на микролитр;
  • 4-6 лет - от 5 000 до 14 500 частиц на микролитр;
  • 6-10 лет - от 4 500 до 13 000 частиц на микролитр;
  • от 16 лет и старше - от 4 500 до 11 000 частиц на микролитр.

Завышенная норма

Показатели могут быть завышены по разным причинам, которые необходимо исключить при трактовке. Это такие, как:

  • предменструальный период у женщин;
  • повышенная усталость;
  • приём пищи менее, чем за 4 часа до забора крови.

Если данные причины исключены, то существует возможность протекания в организме патологических изменений. При повышенном уровне на несколько тысяч, как правило, подразумевается наличие воспалительного процесса. А вот если речь идет о миллионах, то это свидетельствует о сложнейшей болезни под названием лейкоз.

Заниженная норма

Такие показатели показывают нестабильность работы организма. Это может быть вызвано следующим:

  • неправильным питанием;
  • последствиями после химиотерапии;
  • приёмом медицинских препаратов с интерфероном;
  • недостаток витаминов - железа, фолиевой кислоты, меди, группы В.

Итак, анализ крови - это необходимы метод исследования, который может показать общее состояние организма. Вследствие этого, возможно предотвращение и профилактика серьезных недомоганий, которые могут перелиться в неблагоприятные болезни. Сдать анализы в Самаре не сложно, нужно лишь обратиться в медицинское учреждение, где назначат данную процедуру.

Важно помнить! Что предупредить проще, чем проводить лечение уже приобретенного недуга!

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 631771 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ