Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Нужно ли посещать стоматолога в том случае, если ничего не беспокоит?Еще в прошлом веке одной из самых главных рекомендаций от ассоциации стоматологов (наряду с регулярной чисткой), было посещение врача с профилактической целью. Причем делать это надо не реже, чем единожды за год – даже если не возникает у вас никаких жалоб, так или иначе связанных с проблемами ротовой полости.

Только так можно вовремя предупредить развитие заболеваний (кариеса и парадонтита). Их лечение при запущенном состоянии будет стоить намного дороже и осуществлять его будет труднее, даже если рассматривается передовая стоматология Химки.

Вы запланировали поход к стоматологу с профилактической целью. Какие вопросы стоит задать доктору?

Вся сложность объясняется тем, что в стоматологии (и среди других отраслей медицины тоже) есть множество моментов, которые должны определяться сугубо индивидуально, особенностями конкретного организма. В рассматриваемой ситуации таковыми являются следующие вопросы:

1. Какую пасту следует использовать? Доктор сам подберет подходящую именно для вас пасту - для здорового человека необходим будет определенный состав, при желании отбелить зубы — другой, а для профилактики парадонтоза — третий. Здесь приведен только конкретный пример, вероятны и другие ситуации;

2. С какого возраста ребенку можно и нужно чистить зубы? В подобном случае все тоже решается сугубо индивидуально — обычно чистят зубы дети начиная с 2 лет, однако бывают исключения;

3. Допускается ли использование паст, обогащенных фтором, и способствующих отбеливанию эмали. Несмотря на косметический эффект, который они обеспечивают, далеко не каждому человеку можно их использовать — есть риск заработать гиперчувствительность ротовой полости;

4. Какие зубы у ребенка должны прорезаться первоочередно? Обычно первыми можно будет увидеть нижние резцы, однако если же эта очередность будет нарушена, то скорее всего, о патологии говорить не придется, здесь допускается отклонение от нормы. Понять то, когда отклонение является нормой, а когда необходимо уже принимать меры, вам поможет детский врач-стоматолог.

Стоматология Химки, как и многих других городов, отличается следованием передовому подходу, согласно которому болезни необходимо предотвращать, а не лечить.

На какие симптомы следует обратить внимание тотчас же?

Очень важно понимать то, что при обнаружении следующих проявлений заболевания, визит к стоматологу нельзя будет отсрочить:

1. Резкая боль при употреблении горячей или холодной пищи;

2. Наличие примесей крови в слюне, которая появляется после чистки;

3. Наличие припухлости возле десны, особенно тогда, когда оно сопровождается повышением температуры тела или же появлением неприятного вкуса во рту.

Запомните - если же хотя бы один из перечисленных признаков имеет место, необходимо тотчас же обращаться к стоматологу и приступать к лечению: они вне зависимости ни от чего указывают на наличие какой-либо патологии, причем достаточно серьезной.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587556 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ