Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Симптомы бесплодия у женщинСтать матерью - это предназначение каждой женщины, но не всем это удается. Казалось бы, что зачатие ребенка - нетрудная процедура. Но иногда при всех попытках, желаемый результат не наступает, даже если были испробованы все методы и позы естественного зачатия.

Если в течение года-двух женщина, ведущая регулярную половую жизнь, не беременеет, можно с точностью утверждать, что это бесплодие. Существуют на бесплодие у женщин симптомы, которые будут приведены ниже.

Самые распространённые симптомы бесплодия у женщин

  1. Нарушение менструального цикла – часового механизма женского организма, процесса регулярной овуляции. Сбой этого механизма говорит о проблемах репродуктивной функции. Женщина обязана всегда следить за своим циклом, чтобы в нужное время отследить произошедший сбой.
    Слишком обильные или скудные выделения.
    Отсутствие менструации связанное с приемом противозачаточных средств.
    Менопауза в зрелом возрасте, когда совсем прекращаются менструальные кровотечения - это явление считается нормой.
  2. Болевые симптомы.
    Некоторые женщины во время цикла испытывают настолько сильную боль, что не в состоянии в эти дни вести полноценный образ жизни. На это тоже нужно обращать внимание.
  3. Гормональный дисбаланс.
    В организме женщины может наблюдаться избыток андрогенов (мужских половых гормонов). На фоне этого наблюдается угревая сыпь, слишком жирная кожа, избыточный волосяной покров. Женские яичники могут быть заполнены кистами с жидкостью, в связи с этим наблюдается полное отстутствие яйцеклеток.
  4. Резкое снижение веса (анорексия) и ожирение приводят к прекращению овуляции. Происходит гормональный сбой.
  5. Выкидыш.
    На сегодняшний день примерно у 50 % женщин, был выкидыш, при этом они даже и не догадывались о том, что в положении. Только 15 % знали, что беременны. Но выкидыш не всегда может символизировать бесплодие женщины. Это может произойти из-за наследственных или генетических проблем.
  6. Половые инфекции.
    Необходимо как можно чаще сдавать анализы на обнаружение половых инфекций. Например эндометриоз (инфекция матки) может распространиться и на другие репродуктивные органы, что послужит симптомом бесплодия.
  7. Мутные или бесцветные выделения из молочных желез. Они свидетельствуют о таком заболевании как гиперпролактинемия - гормональное нарушение.

По отдельности эти симптомы еще ничего не значат. Только рассматривая их в совокупности ( 4-5 признаков), можно делать определенные выводы. Точный диагноз поставит только специалист. Сегодня современная медицина даже при таком страшном диагнозе творит чудеса . Нужно всегда обращать внимание на свое здоровье и вовремя посещать врача.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583127 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ