Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Подготовка к ЭКОСуществует несколько методов лечения бесплодия, показывающих очень хорошие результаты, но самым эффективным все же считается экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).

Основным этапом для получения положительных результатов считается подготовка к ЭКО. Этот процесс длится около двух месяцев и включает в себя начальное обследование и лечение по результатам анализов. Для того, что процедура прошла успешно, нужно подготовить к ней организм.

Питание и образ жизни

Питание в период подготовки должно быть сбалансированным и полноценным. Особенно полезны в этот момент продукты содержащие
много белка и железа. В качестве источника витаминов можно употреблять не только фрукты и овощи, но и специальные витаминные комплексы.

Женщина перед ЭКО должна придерживаться правил здорового образа жизни. Не следует принимать медицинские препараты, которые противопоказаны во время беременности. Избегать переохлаждений, а также походов в баню и сауну.

Половая жизнь

В период подготовки нет необходимости менять половую жизнь. Воздержаться от половых актов рекомендуется только за неделю до пункции фолликулов. Это необходимо для достаточного накопления спермы. После оплодотворения сексуальных контактов лучше избежать до получения результатов теста.

Медицинское обследование

Обязательно нужно сходить на предварительное обследование, которое включает в себя рентген матки и труб, анализы на болезни, передаваемые половым путем, гепатит, мазок из влагалища и анализ спермы. Также необходимо исключить все инфекционные болезни (токсоплазмоз, краснуха, герпес и др.). В первые дни менструации делают анализ для оценки текущего гормонального фона.

Перед ЭКО мужчина должен посетить андролога, и обязательно сдать сперму на анализ. За неделю до этого нужно исключить употребление любых алкогольных напитков, посещение бани и не мочиться несколько часов перед процедурой.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 578546 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ