Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как выбрать юбку?В женском гардеробе юбка – особый предмет. Именно она формирует силуэт женщины. Каковы бы ни были блузка или пиджак, они лишь подчёркивают образ, переключают внимание на детали.

Каждая женщина бывает озабочена тем, как выбрать фасон по фигуре, какого цвета, длины она должна быть. А если вы ищите хорошего производителя для закупки юбок оптом, можем порекомендовать эту компанию.

Выбор моделей юбок

Выбрать фасон юбки не так уж и сложно. Мода предлагает всё новые и новые решения, но все они в рамках уже сложившейся классификации. Современные тенденции проявляются в тканях, длине, отделке, карманах, но основа кроя одна и та же. Чтобы выяснить, какой фасон юбки выбрать, поможет наша классификация:

  • Прямая. Крой этой модели – база для построения выкроек всех остальных форм. Хотя бы одна прямая юбка есть у всех женщин, это универсальное решение, которое подходит всем. Высоким дамам можно выбрать любую длину, а при маленьком росте длина до колена и ниже требует высоких каблуков. Карманы, складки, декор помогут женщинам с узкими бёдрами, а для фигуры типа Груша подойдет тёмная свободная прямая юбка.
  • Карандаш. Это вариация прямой модели, зауженная книзу. Подходит как к деловой одежде, так и к вечерней. Модель популярна из-за её элегантности и женственности. На вопрос, как выбрать юбку карандаш для нестандартной фигуры, можно смело ответить: экспериментируйте с длиной и цветом, а сам силуэт подходит совершенно всем.
  • Тюльпан или бочонок. Модная молодёжная модель, зауженная книзу и очень свободная сверху. Свободный объём собран в талии в широкие складки. Длина такой юбки короткая, и подходит она стройным длинноногим девушкам.
  • Колокол. Отличается от тюльпана тем, что книзу модель не сужается, а расширяется.
  • Карго. Вариант прямой юбки. Обычно имеет среднюю длину или немного короче. Она дополнена карманами, поясом со шлёвками, заклёпками. Стиль спортивный или милитари. Если Вы решаете, как выбрать джинсовую, то выбирайте карго, и не ошибётесь. В этом сезоне это самый актуальный вариант джинсовой.
  • Юбка с запахом. Ещё одна вариация прямой. Достаточно длинная, она эффектно задрапирована в районе пояса. Скрывает небольшой животик. Носится с облегающими топами и джемперами.
  • Расширенная книзу. Силуэт повторяет букву А. Ширина низа может быть разной: от слегка расширенной прямой юбки до полусолнца. Она одинаково хорошо скрывает как широкие, так и слишком узкие бёдра, но визуально укорачивает ноги. Поэтому такую модель нужно носить вместе с туфлями на высоких каблуках.
  • Годе. Форма напоминает рыбку. Облегающий бёдра силуэт расширяется только внизу. Хороша при чересчур пышных бёдрах. Длина – всегда ниже колен.
  • Юбка-солнце. Ткань вырезается в форме круга. Боковых швов нет. Подходит девушкам с пропорциональной фигурой. Обычная длина – до колена.
  • Плиссе. Она собрана в мелкую складку. Шьётся из плиссированной ткани.
  • Многоярусная. Она выполняется из нескольких горизонтальных кусков ткани. Свободная модель в пол скрывает все недостатки фигуры. Размышляя, какие юбки выбрать на лето, помните, что хотя бы одна из них должна быть многоярусной.
  • Юбка-брюки. Очень функциональная вещь, любимая многими дизайнерами. Соединяет в себе достоинства и функциональность и юбки, и брюк. Подходит всем женщинам любого стиля. В моде варианты для любого сезона – от шифоновых для летнего отдыха до зимних вариантов из твида.

Как выбрать фасон юбки по фигуре

Чтобы знать, как правильно выбрать юбку по фигуре, определимся с основными типами женских тел. Принятая классификация следующая:

  • Песочные часы. Ровная, гармоничная фигура с тонкой талией. Карандаш – идеальная юбка для такой женщины. Другие модели должны подчёркивать линию талии и не отягощаться деталями.
  • Груша. Силуэт с выраженными бёдрами и небольшой верхней частью тела. Задача юбки – визуально скрыть объём бёдер. Подходят годе, расширенные к низу модели, прямые неброского цвета.
  • Яблоко. При таком типе фигуры пропорциональны и грудь и бёдра, но линии талии практически нет, есть живот, от которого нужно отвлечь внимание силуэтом юбки. Для этого типа нужны модели с асимметричным кроем, драпировками, высоким поясом.
  • Перевёрнутый треугольник. Женщины с такой фигурой имеют мощный плечевой пояс и узкие бёдра. Юбка для такой дамы должна визуально увеличивать объем бёдер. Это может быть плиссе, складки, украшенные деталями и карманами.
  • Прямоугольник. Девушки с такой мальчишеской фигурой могут носить всё, что не могут позволить себе другие женщины. Главное – избегать прямой юбки.

Как выбрать длину юбки

Выбор зависит от сезона, стиля и образа, возраста женщины и варьируется от мини до юбки в пол. Оптимальная длина – чуть ниже колена. Подобрать идеальную длину для себя можно, встав перед большим зеркалом с куском ткани. Прикладывая к себе кусок ткани, можно экспериментально установить, какую длину юбки выбрать.

Выбор ткани юбки

Ткань нужно выбирать прежде всего по сезону. Зимние и осенние ткани должны быть тёплыми, содержащими натуральную шерсть. Принимая решение, какую ткань выбрать для летней юбки, исходите из того, что она должна быть тонкой, желательно, натуральной. Подходят шёлк, шифон, хлопок. Следующий критерий – фасон. В зависимости от него, выбирайте фактуру ткани. Для свободных, летящих моделей с драпировками подойдут мягкие, струящиеся ткани. Для прямых юбок подойдут ткани с более жёсткой фактурой. Иногда бывает противоположный подход. Так, определяя, как правильно выбрать джинсовую юбку, исходят из особенностей материала.

Какого цвета юбку выбрать

Цвет юбки определяется общим образом женщины. При этом нужно помнить о том, хотите ли Вы визуально увеличить бёдра, или скрыть их. Женщинам с крупными бёдрами следует избегать ярких броских цветов.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 468279 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ