Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Правила ухода за лакированной кожейВот уже несколько сезонов в коллекциях законодателей обувной моды обязательно присутствуют модели, реализованные из лаковой кожи. Речь не только о классических лодочках, но и о босоножках, ботиночках, сапожках.

Все логично, красивая лаковая поверхность и в прямом, и в переносном смысле выглядит блестяще и очень эффектно. Но ведь ничто не вечно, а брендовая обувь – недешёвое удовольствие, потому в данном посте мы расскажем об основных правилах ухода за лакированной кожей.

Начнем с азов. Мало кто догадывается, что лакированная кожа может быть не только с глянцевой поверхностью. Последняя может обладать перфорацией, а может быть покрыта изысканными узорами. Кроме того, современные технологии позволяют создавать на подобных поверхностях и эффект объема. Вариантов, как видите, много. Неужели уход за всем перечисленным одинаков? Как ни странно, но в основе своей «ДА».

Итак, запомните основные положения. Первое, обувка из лака – «празднично-выходная». Что бы это ни было, туфельки или сапожки, они не прослужат долго, если вы будете одевать их каждый день с утра и снимать вечером.

Второе, для подобной обуви разработаны полировочные спецсоставы. Правила применения их незамысловаты. Сначала следует тщательно очистить поверхность лаковой обувки от пыли. Почему это так важно? Чтобы мельчайшие пылинки в процессе полирования банально не сыграли роль мелкой «наждачки». Все прекрасно осведомлены, насколько легко царапается лаковая поверхность. Соответственно нежелательна её чистка с помощью щётки. Идеальный материал, который ориентирован на уход за обувью из такой кожи, – бархат либо иные ткани, у которых имеются мягкие ворсинки.

Третье важное правило, которое должен знать каждый, кто решил пополнить свой гардероб парой-другой лаковой обуви – соблюдение температурного режима. Оказывается, носить такую обувь разрешается только при определенных показателях температуры. Диапазон не так мал, но и не велик. Верхний предел составляет +25?С, нижний, соответственно, +5?С. Оказывается, ботиночки или сапожки из лаковой кожи уже не одеть при нулевой температуре! Минусовая температура воздуха способна буквально за полчаса покрыть поверхность сеткой из трещинок. Какую опасность таит более высокая температура? Лаковая кожа размягчается, становится податливой и, соответственно, более восприимчивой к любого вида повреждениям.

Иные важные правила ухода за лаковой кожаной обувью ищите на официальном ресурсе онлайн-бутика NO ONE.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 585334 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ