Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

В каком возрасте можно начинать заниматься музыкойПриобщение к миру искусства чрезвычайно важно для любого современного человека. Многие люди выбирают музыку — как вокал, так и игру на различных музыкальных инструментах (фортепиано, гитаре). Бытует ошибочное мнение, что научиться красиво петь или исполнять музыкальные композиции можно только в том случае, если посещать музыкальную школу или брать уроки у преподавателя в частном порядке с детства. Однако в действительности для музыки не существует возрастных категорий.

Когда стоит начать заниматься музыкой ребенку

Вне зависимости от возраста малыша, время начала музыкальных занятий очень индивидуально. Так, большинство музыкальных школ и педагогов берутся за обучение малышей, начиная с 6-7 лет.

Однако известно достаточно примеров, когда ребенок стал заниматься музыкой в 5 лет, а то и в 3-4 года. В последнее время эта тенденция набирает все больше оборотов — то есть родители отдают малыша в музыкальную школу в тот момент, когда он уже достаточно адаптировался к детскому саду.

В целом же, конкретный возраст ребенка зависит от его общего развития, а также темперамента, усидчивости, развития речи и, главное, интереса к музыке.

Если малыш способен удерживать внимание на протяжения четверти часа — он готов к занятиям музыкой. Начинать следует с коротких уроков, постепенно продлевая их до 30 минут. После периода адаптации на протяжение 1-3 месяцев возможны полноценные уроки по 60 минут, которые рекомендуется разбивать в неделю на 2 или 3.

Уроки музыки для взрослых

Взрослые могут начать посещать музыкальную школу в любой момент, вне зависимости от возраста.

Бывает так, что человек всю жизнь мечтал научиться играть, например, на гитаре, но из-за отсутствия времени не мог себе позволить брать уроки. А после выхода на пенсию это время появилось. И самое время начать обучение, которое будет особенно эффективным, если проводить его по авторской методике.

К примеру, на liberalarts.ru можно записаться в Международную авторскую школу Светланы Карась, где для обучения используется особая многоступенчатая программа на основе особого метода, позволяющая обучать учеников с любым уровнем подготовки. Четырехгодичные курсы позволяют воплотить мечту в жизнь и не только освоить азы вокала, игры на различных музыкальных инструментах, но и отточить полученные навыки. Отдельно в этой школе есть и курсы для детей: малышей обучают опытные педагоги по специальным авторским учебникам.

Подводя итог, можно отметить: неважно, сколько вам лет — осваивать этот вид искусства можно всегда!

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 608662 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ