Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как развить в ребенке гения?Каждая заботливая мама видит в своём ребенке маленького гения. Но, не все знают, что сделать это - вполне реально! Чтобы помочь своему малышу раскрыть и приумножить все свои таланты и способности, родителям необходимо просто немного времени и терпения.

Самое главное - это начать развивать своего ребенка с рождения. Мы не говорим о десятках методик раннего развития, мы говорим о таких важных вещах как любовь, забота и внимание. Необходимо понимать, что следить за тем, чтобы ребенок был чистым, сухим и сытым - недостаточно. Начните читать своему малышу сказки, включайте хорошую музыку, рассказывайте ему о важных событиях - все это поможет ему не только чувствовать себя любимым, но и заложит основу пассивных знаний в мозг.

Ученые доказали, что мозг человека интенсивно растет и развивается от рождения до трёх-пяти лет, поэтому этот период является самым благоприятным для того, чтобы заложить в ребенка основной багаж знаний.

Согласно информацтт с сайта razvitie-malysha.com, существуют три основных аспекта в воспитания творческой, всесторонне развитой личности:

  • Книга должна стать неотъемлемой частью Вашей с ребенком жизни. Приучайте его к чтению с самого рождения - сначала читайте ему, показывайте картинки, обсуждайте основные элементы сюжета, характера героев, позже, когда ребенок научиться читать - станьте благодарным слушателем.
  • Развитие мелкой моторики - неотъемлемая часть Вашего времяпровождения, так как оно способствует не только развитию речи, но и образного мышления, внимания, воображения и всех познавательных процессов. Рисуйте с ребенком, лепите, делайте аппликации, нанизывайте бусины, играйте в пальчиковые игры - проявляйте творчество!
  • Меньше критики и больше похвалы! Похвала - это серьезный двигатель развития ребенка, в тот момент, когда неудачная критика может замкнуть Ваше чадо в себе и убить в нем все зачатки творчества и самостоятельности. Итак, помните, ребенка нужно хвалить! Но, конечно же за достижения и успехи, даже самые маленькие (положил кубик на кубик или сложил правильно пирамидку). Если что-то не получается, Ваша задача - помочь исправить, достичь результата и похвалить.

И самое главное - любите своих детей! Ребенок, окруженный заботой, который чувствует себя нужным и любимым имеет гораздо больше шансов стать истинным гением!

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463211 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ