Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Успешное развитие детей по программе МонтессориЛучшие инвестиции, которые всегда оправданы и приносят плоды для инвесторов - силы и финансовые средства вложенные в детей, ведь каждый родитель счастлив наблюдать как растет и развивается его ребенок, особенно если он полон сил, здоров и находится на верном жизненном пути.

Невозможно найти определенную формулу, которая могла бы показать родителям, как правильно воспитывать своих детей, когда поощрять их, а когда проявлять строгость, что делать для развития их ума, памяти, навыков к учебе. Но не смотря на это, наибольшей ошибкой родителей которые желают счастья своим детям, является их бездейственность, ведь в современном мире существует множество методик обучения детей с самого младшего дошкольного возраста, а наиболее популярной и эффективной из них, считается школа Монтессори.

Принципы и приоритеты этой школы, предельно ясны, ведь основной упор делается на углубленное всестороннее развитие ребенка, который при этом, имеет право выбора и право голоса. То есть, если ваш малыш любит петь, его не будут упорно заставлять рисовать, уклон будет делаться именно на песни, параллельно танцы и другие занятия, которые помогут ему быть более артистичным на сцене, все остальное уже второстепенно, по желанию ребенка и его родителей. 

Изначально, дети в школе Монтессори подразделяются на три подгруппы, по своей возрастной категории. Обширный спектр развивающих занятий, возможность посещения различных кружков от лепки, рисования, танцев, до изучения английского языка, занятий айкидо, которые являются частью образовательного процесса, значительно упрощает стремление родителей к развитию ребенка. А это значит, что если мамы хотят чтобы их дети занимались английским или танцами, они просто говорят об этом преподавателям школы работающей по системе Монтессори, и вовсе не нужно дополнительно усложнять жизнь своего малыша сверхурочными занятиями, ведь в процессе посещения детского сада, он будет играя осваивать все необходимое, что может понадобиться для его дальнейшего развития.

Все дети - индивидуальные личности, которым присущи собственные черты характера, вкусы, пускай и абстрактные, но взгляды на жизнь. Педагоги уделяют внимание каждому ребенку, ведут подробное наблюдение, учитывают его особенности и легко находят подход даже к самым требовательным малышам, которым все еще трудно обходиться без присутствия мамы. Время летит беспощадно и дети стремительно растут, но то семя, которое заложено в их душах и головах с самого детства, со временем обязательно начинает приносить свои плоды. Не пускайте на самотек воспитание своих детей, любите их и радуйте, а процесс развития доверьте опытным профессионалам, которые не подведут!

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623324 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ