Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Омолаживающие инъекции ботокса: правдивые фактыЛюбая омолаживающая методика рано или поздно «обрастает» всевозможными домыслами и слухами. Не миновала эта судьба и инъекции ботокса – самый востребованный и популярный метод борьбы с возрастными морщинами на лице.

Омолаживающая процедура, проводящаяся с помощью этого препарата, действительно занимает не более 20-30 минут и практически безболезненна. Тончайшими иглами ботокс вводится в подкожные мимические мышцы. Вот только инъекции не парализуют их, как утверждают многие «знатоки», а наоборот расслабляют. В результате двигательная активность указанных мышц снижается, морщины разглаживаются, и кожа визуально выглядит практически идеально.

«Уколы молодости» уже давно перешли в разряд привычных процедур. За границей для визита в клинику пластического хирурга люди вообще выделяют время в период обеденного перерыва. Однако скорость проведения инъекций вовсе не означает, что результат от их использования будет виден сразу же. Эффект от применения ботокса проявится через 5-7 дней.

Есть мнение, что инъекции ботокса являются эффективной профилактикой морщин. Отчасти это правда. Но не стоит рассчитывать, что после применения препарата процесс увядания кожи остановится полностью. Он просто замедлится.

Многие слышали о том, что есть люди, невосприимчивые к ботоксу. Эта информация — чистая правда. Обусловлено это наличием в организме некоторых пациентов антител к ботулотоксину или прививки к данному заболеванию. Если в первый раз вводится большая доза препарата (подобную ошибку квалифицированный специалист никогда не допустит), то в теле человека также могут выработаться антитела. Эффект от применения ботокса в этом случае проявится только после повторного введения препарата, но он будет не очень выраженным. Чувствительность к аппарату в полной мере восстанавливается только через два года. В медицинской практике известны случаи, когда омолаживающие инъекции не оказывали воздействия на людей с отрицательным резус-фактором. Объяснения этому факту пока не найдено.

Бытует мнение, что инъекции ботокса можно начинать делать только после 40 лет. Совсем нет, устранять мимические морщины таким способом можно в любом возрасте. Тем более что мелкие морщинки после введения токсина исчезают без следа. В молодом возрасте «уколы красоты» являются наиболее действенным профилактическим средством.

Источник информации: http://www.dr-nesterenko.ru/.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 621024 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ