Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как происходит наращивание ресниц. Безопасно ли это?Салоны красоты стараются удивить своих посетительниц; для дам, считающих глаза не самой сексуальной частью тела, в прейскуранте появилась строка «Наращивание ресниц». Женщины оценили преимущества искусственных ресниц: глаза более выразительные, отпадает необходимость использования туши, экономится время по утрам, не нужно покупать горы косметики для снятия косметики с глаз. Услуга стала популярной.

Многие мечтают о длинных ресницах, на которые поскупилась природа. Но женщины – существа предусмотрительные. Они хотят знать, безопасна ли процедура преображения собственных ресниц, как ухаживать за наращенным материалом.

Процесс наращивания ресниц. Нюансы и секреты процедуры

Те, кому знаком процесс наклеивания ресниц, быстро поймут сущность наращивания. При наращивании мастер приклеивает ресницы поштучно или берет небольшие пряди.

Этапы наращивания ресниц

  1. Снятие макияжа с глаз;
  2. Выбор материала: длины, цвета и формы будущих ресничек;
  3. Процедура наращивания.

Для опытного мастера процедура сложности не представляет: пинцетом искусственная ресничка приклеивается к основанию «настоящей» подруги. Популярные синтетические ресницы для наращивания:

  • соболиные,
  • норковые,
  • колонковые, шелковые.

Клиентка выбирает подходящую длину, она может иметь вариации от 0,6-15 мм. Основой клеящего средства (черный и бесцветный варианты) выступает смола.

Существующие технологии наращивания

  1. Традиционная. 3-4 искусственные реснички образуют пучок, который клеится к основанию ресничек клиентки. Длина и толщина пучка меняется в соответствии с предпочтениями дамы и с учетом советов мастера. Эпатажные барышни могут украсить глаза стразами.
  2. Японская. В соответствии с этой методикой каждый экземпляр клеится обособленно. Процесс наращивания позволяет хозяйке соблазнять новыми ресницами около 3 месяцев. Да и на коррекцию бегать часто не нужно, достаточно показаться мастеру раз в месяц.

О безопасности

Компетентный мастер способен преобразить девушку, не причинив ей вреда. Но стоит прислушаться к организму. Иногда не стоит прибегать к указанной процедуре.

  1. Если даме досталась чувствительная кожа, клей смола для ресниц может стать причиной аллергии.
  2. Обладательница частых коньюктивитов создаст себе дополнительные проблемы.
  3. Собственные слабые ресницы не выдержат конкуренции, и женщина останется без собственной каймы глаз.
  4. Жирная кожа и искусственные ресницы не дружат.
  5. Частый контакт с линзами может помешать ресничкам честно продержаться срок, обещанный в салоне, поэтому стоит подумать о целесообразности процедуры.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466960 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ