Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как сделать педикюр домаДаже самый продуманный образ будет испорчен неаккуратным педикюром или вовсе его отсутствием. Поддержание красоты ногтей и ступней – это труд, но они всегда должны быть обработаны, выглядеть здоровыми и безукоризненными.

Сделать педикюр можно и самостоятельно у себя дома: главное, делать это нужно регулярно, раз в 7-10 дней, иначе кожа снова загрубеет. Для процедуры потребуется горячая вода, набор для педикюра и крем или масло. Продезинфицируйте все инструменты, хорошенько распарьте ноги в мыльной воде, и можно приступать к созданию педикюра в домашних условиях.

Этап первый: ногти и кутикула

После того, как вы распарили ноги, кожа становится мягкой и податливой. Чтобы ногти на ногах смотрелись ухоженными и аккуратными, необходимо тщательно удалять кутикулу. Сделать это можно, сперва отодвинув ее с помощью специальной лопаточки, а затем аккуратно срезав щипчиками. На самой ногтевой пластине могут оставаться ороговевшие части кутикулы, от них также необходимо избавиться. После горячей ванны они становятся мягкими, просто осторожно соскоблите их. В завершение проведите лопаточкой под ногтем – там также скапливаются остатки кожи и грязь.

Форма ногтей на ногах должна быть такой, чтобы не допускать врастания ногтя в кожу. Тщательно обрабатывайте проблемные зоны, и ни в коем случае не отрезайте ноготь «под ноль», это будет вызывать дискомфорт, да и смотрится такой ноготь некрасиво. Край ногтя обработайте пилочкой, чтобы убрать шероховатости.

Этап второй: уход за ступнями и удаление мозолей

Потрескавшаяся кожа на пятках неизбежна, если регулярно не заботиться о своих ступнях, ведь им ежедневно приходится переносить вес нашего тела. Чтобы избавиться от ороговевшей кожи на пятках, нужно их тщательно распарить (держать ноги в ванночке до 40 минут), а затем с помощью пемзы или специальной педикюрной щетки обработать пятки. Делать это необходимо регулярно, но без фанатизма, прекратите процедуру.Можно использовать и роликовую пилку scholl.

Еще одна проблема – мозоли на стопах, появляются от неправильно подобранной обуви, высокого каблука или просто от усталости. От таких мозолей обязательно нужно избавляться – такие мозоли после нагрузки начинают буквально гореть, на ногу невозможно наступить. Хорошенько распарьте ноги, удалите ороговевшую кожу с помощью пемзы. Если мозоль глубокая, можно использовать специальный мозольный пластырь – приклеить его на проблемное место на сутки, после чего повторить процедуру и удалить остатки мозоли.

Помогут сделать качественный педикюр дома и отшелушивающие носки-маска Skinlite.

После всех манипуляций покройте ногти лаком, а на кожу нанесите массирующими движениями питательный или увлажняющий крем.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 627488 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ