Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Органическая косметикаСколько бы не было женщине лет, она всегда хочет оставаться красивой. Самым главным атрибутом привлекательности, без которого не обходится ни одна представительница прекрасного пола – это косметика. Из главного оружия девушек стоит отметить органическую косметику.

Что такое органическая косметика?

Органическая косметика состоит исключительно из природных компонентов. Ее биологически обрабатывают, не используя химических компонентов и красителей. Такие средства изготавливаются только из экологически чистых натуральных ингредиентов. Обработка растений для косметики совершается строго под экологическим контролем. Органическая продукция не требует тестирования на животных, так как сырье выращивается без пестицидов и нитратов.

Побуждение к натуральности

Ученые говорят, что у жителей больших мегаполисов практически нет общения с природой. Такая проблема считается объяснением использованием органической косметики. Ведь с экологическими катастрофами стоит задуматься о состоянии здоровья. Это все является стимулом для применения натурального. Представительницам женского пола куда приятней пользоваться продукцией, которая не тестируется на животных и не содержит вредоносных компонентов.

Какой должна быть органическая косметика?

Такой продукт должен быть прозрачным или белым цветом. Стоит отметить упаковку такой продукции: она простая и не броская, не содержит металл и стекло. Аромат косметики может показаться не совсем приятным, приближенным к натуральному запаху. Только с наличием эфирного масла чувствуется аромат фруктов или цветов. Если эмульсия состоит из слоев, не стоит беспокоиться. Это значит, что в продукте нет химических растворителей. Во всех средствах не будет образовываться большое количество пены из-за отсутствия вредоносного ингредиента лаурил- сульфат.

Качества органической косметики

  • не вызывает зависимость по сравнению с традиционной косметикой;
  • улучшает естественные процессы в организме;
  • натуральная косметика подходит всем (беременным, детям, кормящим грудью);
  • в состав косметики не входят синтетические ингридиенты.

Недостатки органической косметики

Специалисты утверждают, что косметику нельзя сделать полностью натуральной, потому что в нее необходимо добавлять консерванты. Если средство выпускают большой партией, производитель рассчитывает на длительное хранение товара. В такой ситуации не обходится без консервантов, а это химический компонент. Ведь испорченный продукт принесет немало вреда. Косметика состоит из растений и эфирных масел, рассчитанных в необходимых пропорциях, но не исключено, что они могут вызвать аллергию.

Из-за стопроцентной натуральности многие знаменитости пользуются органической косметикой. Если вы заботитесь о своем здоровье и красоте, ежедневно используя косметику, вам необходимо попробовать органические средства. Как и промышленные средства, органика предотвращает морщины, питает и увлажняет кожу и придает естественный цвет коже.

Материал предоставлен: Bbelle.com.ua

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 618075 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ