Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Развитие ребенка в 10 месяцевВ 10 месяцев дети становятся очень «деловыми». Они придумывают себе дела, которыми нужно заняться, и с удовольствием выполняют задания взрослых. Подобную инициативность стоит поощрять – так ребенок вырастет активным и деятельным человеком.

Всем мамам известно, что в домашних делах малыш больше мешает, чем помогает. Но это не должно стать поводом для отстранения и ссоры с ребенком. Если он хочет помогать, разрешайте ему, не смотря ни на что. Когда есть желание, постепенно придет и умение. Если в этом возрасте вы уничтожите в нем стремление помогать и вселите страх сделать что-то не так, то ребенок замкнется. Он может больше никогда не проявить инициативу в домашних делах.

Навыки ребёнка в 10 месяцев

  • Произносит новые слоги, сочетает несколько «слов». Говорит с разной интонацией, выражая свое настроение.
  • Без маминой помощи встает и садится. Придерживаясь за устойчивую опору, осторожно ходит.
  • - Может самостоятельно пить из чашки и кушать ложкой. Постепенно улучшает координацию и делает более точные движения.
  • Понимает, для чего нужен горшок и спокойно сидит на нем до завершения всех дел.
  • Малыш может выбирать, понимая различия между предметами и свою симпатию к определенному из них.
  • Умеет доставать нужный предмет с помощью подходящего другого предмета. Например, длинной палочкой он сталкивает со стола пульт или лопаткой подкатывает мячик.

Развитие ребёнка в 10 месяцев

Все детки индивидуальны, растут и развиваются они в совершенно разных условиях. Поэтому в 10 месяцев у одних могут быть хорошо развитыми речевые навыки, у других может быть лучше подвижность – они хорошо ползают и даже ходят.  Нет единого шаблона развития, но для всех действует одно правило - необходимо регулярно заниматься развитием своего ребенка, читать ему книги, играть в развивающие игры, использовать деревянные кубики и иные приспособления. Не менее полезным будут занятия творчеством -рисование, аппликация, выжигание. Можно приобрести ребенку набор для творчества и вы вместе проведете время не только с пользой, но и с интересном. наборы для детского торчества лучше покупать в интернет магазине, т.к. здесь больше выбор и Вы сможете подобрать наиболее интересный вариант для Вашего ребенка.

Большинство десятимесячных детей отличаются подвижностью: они ползают, преодолевают препятствия, встают на ножки, держась за какую-либо опору. У деток в этом возрасте появляется интерес ко всему окружающему, поэтому они берут в ручки и изучают предметы, лежащие на полках, столиках, шкафах.  

У десятимесячных детей уже есть свои любимые занятия. Одни обожают рисовать, другие – собирать пирамидки, третьи – «подпевать» играющим песенкам. Обращайте внимание на подобные «хобби», возможно, в дальнейшем это перерастет в серьезное увлечение или определит выбор профессии.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 612144 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ