Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Универсальные игрушки для любого возрастаПрямая зависимость между игрушками которыми играет ребенок и его общим развитием доказана уже давно. И разные игрушки оказывают это влияние по-разному. К примеру, существует множество развивающих игрушек как для младенцев, так и для детей постарше.

Если возникли трудности при выборе игровых атрибутов для детей, не стоит забывать о существовании универсальных игрушек для любого возраста. Но они подойдут для детей в возрасте от 3-х лет.

Классификация универсальных игрушек

Потребительский рынок здесь предоставляет несколько видов игрушек, которые приемлемы для любого детского возраста:

  • Радиоуправляемые модели

Это могут быть машинки, авиа модели, радиоаппараты с движением по определенной траектории (железные дороги, авто треки).

  • Мягкие текстильные игрушки

Чаще всего это образы животных различных размеров. Наполнители в таких игрушках не редко предназначены для развития мелкой моторики рук.

  • Спортивные аксессуары

Как известно спорт — это здоровье которое можно купить в магазине. Спортивные игрушки включают в себя: мячи, скакалки, хула-хуп, мячи для фитнеса и т. д.

  • Средства передвижения

Это велосипеды, самокаты, лыжи, коньки, сани, роликовые коньки. К тому же уже существуют такие модели которые «растут» вместе с ребенком.

  • Куклы

Самый распространенный вид детских игрушек, предназначенных предпочтительно для девочек. Фасоны и дизайны кукол очень разнообразны. Можно встретить довольно таки реалистичные модели. Такие игрушки в состоянии развивать в девочках навыки по уходу или открыть дизайнерские таланты.

  • Настольные игры

Бывают на прохождение, логические, тактические. Комплектация таких игр включает все необходимые атрибуты (фишки, карточки, кубики, игровое поле, инструкцию).

  • Наборы для экспериментальных и познавательных опытов, творческие комплекты

Возможно самый полезный вид детских игрушек. Используя подобные наборы дети познают и изучают природу различных явлений и получают практические навыки. Но существуют предостережения. Использовать некоторые наборы позволено только под пристальным присмотром взрослых. И этот нюанс должен быть обозначен в инструкции или на упаковке изделия.

Практические советы по выбору игрушки

В первую очередь необходимо обратить внимание на цветовое решение. Цвет не должен быть резким, раздражительным, кислотным, при непосредственном контакте с кожей не должен окрашивать ее. В противном случае это может вызвать аллергию или психологическое расстройство. Окраска изделия – равномерная, без потеков.

Безопасная игрушка никогда не будет иметь острых деталей и резкий химический запах.

Обязательным требованием к выбору надежной игрушки является наличие сопроводительного документа (инструкции) написанного на понятном языке.

Следуя этим правилам вам не придется волноваться за здоровье ребенка.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 582690 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ