Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как выбрать детский городок?Для хорошего роста ребенок должен больше времени проводить на свежем воздухе. Чаще родители водят своих малышей на детскую площадку, оборудованную специальным городком для игр и развлечений. Сейчас площадки очень богаты различными качелями, горками, интересными песочницами и многими другими увлекательными игровыми приспособлениями.

Детский городок можно соорудить во дворе своего дома или на даче. Для этого нужно сначала выбрать место, где он будет располагаться, сделать все необходимые замеры и подобрать комплектующие, с учетом ландшафтного дизайна двора и оформления дома. Также нужно иметь в виду пожелания ребенка.

Прошли те времена, когда детские площадки состояли только лишь из опасных металлических конструкций. Современные комплексы в основном выпускаются из пластика и дерева. Есть комплектующие, которые включают в себя несколько композиций. Сочетание различных материалов воплощает в реальность интересные дизайнерские проекты. Например, городок в виде пиратского корабля или королевского дворца.

Выбирая детский городок, следует учесть и возраст ребенка. Для самых маленьких подойдет яркоокрашенный комплекс с маленькими горками и качелями. Если городок устанавливается на даче, то на зиму его можно сложить и убрать в помещение на хранение.

Устройства, состоящие из сложных комплектаций, лучше подойдут для более взрослых ребят. Они могут в себя включать веревочные лестницы, канаты, скалолазные стенки, турники, баскетбольное кольцо и качели. Высота такого комплекса обычно регулируется по росту ребенка.

Сочетание различных функций будет только плюсом при выборе детского городка. Для малышей, любящих играть в песочнице, можно приобрести комплекс, включающий этот элемент. А для защиты от жаркого солнца игровые городки оснащены укрытиями, например, в виде зонтика или цветочка.

Маленькие домики хорошо подойдут для девочек — они там могут поиграть в куклы. Мальчикам интереснее будет посидеть в открытой беседке, особенно после спортивной нагрузки, они будут находиться одновременно и на свежем воздухе, и под крышей. Разнообразие и обилие игровых установок дает ребенку возможность разносторонне развиваться. При малом бюджете можно установить мини-городок, постепенно его дополняя.

При выборе детского комплекса следует особое внимание уделить качеству его изготовления. Следует проверить устройство на прочность, а материал изготовления — на отсутствие токсичных запахов. Не должно быть никаких острых углов и крутых выступов. Нужно, чтобы все крепления были прочными, надежными и безопасными. Каждый детский городок должен иметь свой сертификат качества, который предъявляется продавцом.

Каким бы ни был выбранный детский комплекс, он обязательно привлечет внимание ребенка и будет для него отличным местом времяпровождения.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 609606 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ