Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Одежда для малышей. Белье для новорожденныхБольшинство женщин еще во время беременности планирует будущий гардероб малыша, и его составление занимает немало времени.

Огромный ассортимент магазинов, бесконечный каталог детской одежды в интернете, – все это сбивает с толку и немного дезориентирует будущую маму. Попробуем разобраться вместе.

Содержание:

  1. Одежда для малышей

  2. Белье для новорожденных

  3. Выбор тканей для малыша

Одежда для малышей 

Для начала неплохо спросить себя: одежда нужна самой маме или младенцу? Часто мы не думаем о практичности, удобстве, и выбираем тряпочку лишь за ее внешний вид. Но для новорожденного критерии выбора совершенно другие! Во-первых, удобство и простота одевания, без лишних завязок, резинок и молний. Во-вторых, вещи должны одеваться свободно, ведь ребенок очень быстро растет, и одежда быстро становится тесной. В-третьих, она должна быть качественной и чистой – это сохранит здоровую кожу грудничка и не травмирует ее.

Идеальным комплектом одежды для новорожденного станут:

  • 3-4 распашонки;
  • 3-4 ползунка;
  • 2-3 боди;
  • пара слипов;
  • пара красивых костюмчиков;
  • 2-3 кофточки на прогулку;
  • 2-3 чепчика;
  • пара носочков;
  • теплый комбинезон или меховой конверт зимой;
  • царапки;
  • 8-10 пеленок, даже если вы не собираетесь осваивать пеленание (подстелить под малыша, взять в дорогу и т.д.).

Белье для новорожденных 

Следует понимать, что этот список актуален при использовании одноразовых подгузников, в противном случае одежды или пеленок может потребоваться гораздо больше.

Белье для новорожденных тоже должно выбираться с умом. В кроватке груднички проводят большую часть времени, и лучше пусть сон будет здоровым. Детское белье отличают повышенные гигиенические требования, оно должно быть экологически чистым и состоять из хлопка или бамбуковых волокон. Выбор, как правило, происходит между видами хлопкового белья - ситцем, бязью, сатином, из них ситец наиболее бюджетный и недолговечный. Отдавайте предпочтение нежным расцветкам ткани, радующим глаз и не линяющим при стирке. Обратите внимание на отсутствие швов в середине простыни, на качество и прочность изделия.

Выбор тканей для малыша 

Лучшей тканью для одежды новорожденных также является хлопок. Он соответствует всем необходимым характеристикам: гипоаллергенный, экологичный, хорошо пропускает воздух, не создает благоприятную среду для бактерий, приятен на ощупь и очень прост в уходе. Вещи из 100% хлопка будут оптимальны для малыша. Летом, в жару, можно использовать тонкие батистовые распашонки и бодики (из льна), а зимой более плотные, из фланели. К нежной коже ребенка не следует одевать шерстяные вещи, или ворсовые,поскольку они вызовут сильное раздражение и даже травмируют ее.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466826 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ