Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Игрушки для детей от 1 года до 3 летВозраст от 1 года до 3 лет наиболее интересный период в жизни вашего малыша. В этом временном промежутке они любознательны, подвижны и активны – им интересно все, что их окружает.

Ведь они начинают познавать мир во всех ее красках и проявлениях. И, как правило, умственное развитие малыша зависит от игр, в которые он играет, от различных занятий со взрослыми, от прогулок и т.д. Детский ум в возрасте 1-3 года исследует пространство: дети толкают различные предметы, тащат их, стучат, бросают, трясут, тянут… Это время исследовательской деятельности, причем очень активной. Вот почему родители должны поощрять любознательность своего чада и выбирать им наиболее подходящие игрушки.

Интересно, а какого рода игрушки подойдут детям от 1 до 3 лет?

В первую очередь – это музыкальные игрушки. Сегодняшний рынок изобилует широким спектром подобных игрушек. Среди них: барабан с палочками, металлофон или ксилофон, деревянные ложечки, треугольник, бубен, свистулька и т.д. Музыкальные инструменты способны привлечь внимание малыша и дают представление о разного рода музыкальных звуках и об их способах звукоизвлечения.

Дети в возрасте от года до трех лет очень любят подражать взрослым. Например, это может быть уборка дома или другие хозяйственные дела. В качестве интересного занятия для вашего дитя подойдут игрушечные наборы из посуды. Если у вас девочка, ей очень понравится игрушечная коляска с куклой, за которой она будет ухаживать в подражание матери.

Другой забавой,согласно информации сайта http://panama.ua/categorys/76271/, для малыша может послужить прыгучий мячик. Игры с мячом способны развивать в ребенке чувство пространства, а также укрепить координацию движения.

Еще одним любимым занятием для детей в возрасте 1-3 лет станет постройка крепостей из кубиков или блоков. А как нравится им ломать эти крепости! Однако, родители должны знать, что в первое время строительство замков они должны взять на себя, пока ребенок сам не попытается сделать это самостоятельно.

Отличной развивающей игрушкой является разноцветная пирамидка. Ваш ребенок может научиться различать цвета и определять размеры и формы фигур.

Яркие красочные книжки с картинками – радостное событие для детей в возрасте от 1 до 3 лет. Расспрашивая о том, что изображено на различных картинках с животными или другими знакомыми ему предметами и, получая правильные ответы, вы оба получите максимум удовольствия.

Очень нравятся деткам также большие игрушки, на которых можно ездить: лошадка-качалка, машинка или велосипед. Однако отметим, что для детей этой возрастной группы желательно покупать велосипед, управляемый взрослым при помощи ручки-толкателя.

Покупайте игрушки для своих детей, ведь детство больше не повторится!

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 576779 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ