Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Развивающие игры на детские праздникиВ последнее время появилось множество различных методик обучения детей. И самые успешные заключаются в необходимости совмещать познание окружающего мира с игрой. Это значит, что выучить привычные для взрослого вещи малыши смогут в яркой развлекательной форме. Особенно интересными будут такие занятия в группе. Это значит, что развивающие игры как нельзя лучше подходят для тематического досуга во время детского праздника.

При подборе занятий для интересного времяпрепровождения стоит учитывать возраст и направление интересов детской аудитории.

Так или иначе, среди перечня забав должны присутствовать:

  • подвижные игры;
  • логические шарады;
  • забавы на смекалку;
  • потехи на скорость реакции.

В первой категории заменить традиционную эстафету вряд ли чем-то получится. Тем более это замечательная командная игра, которая учит детей ответственности и порядочности. Правила можно придумать любые. Все зависит от места проведения и имеющегося реквизита. Кстати, последний можно приобрести на сайте детского интернет-магазина.

При покупке реквизита нелишним будет подумать и про приобретение небольших подарков, которые будут выполнять роли призов.

Развлечения на логику нужно подбирать только с учетом возраста виновника торжества и приглашенных. Для малышей подойдут игры с карточками животных, овощей, фруктов и цветов. А деткам постарше придутся по вкусу головоломки, лабиринты и шарады.

Проявить смекалку можно при помощи игр в пантомиму или волшебников. В последнем варианте дети должны придумать различное применение предметам, которые наделены магической силой. Для малышей эту часть досуга можно заменить складыванием кубиков или пазлов.

Скорость реакции можно проверить традиционной игрой с убиранием стула или подкидывания мяча по типу «съедобное-несъедобное». Крохам достаточно будет веселой забавы по сбору и отбиванию воздушных шаров определенного цвета.

Все это лишь примеры вариантов досуга для детского праздника. Более конкретно можно определиться с учетом возраста участников, тематики вечеринки, места проведения торжества и сезона.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 618879 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ