Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Каким должно быть безопасное для малыша жилье?С появлением в доме малыша все в жизни родителей меняется. Они становятся более ответственными, серьезными.

Приходит понимание того, что недостаточно просто купить квартиру по субсидии, ее еще нужно и оборудовать для нового члена семьи. Кстати, чем старше ребенок, чем больше у него возможностей, тем больше и шансов причинить себе вред.

Лучший способ понять, что в доме представляет наибольшую опасность — попробовать посмотреть глазами малыша вокруг. То есть надо стать на колени. Сразу станет заметно, какие предметы потенциально опасны: острые углы мебели, лежащие на полу мелкие детали. На края столов, тумбочек необходимо надеть специальные пластиковые накладки. На розетки нужно установить специальные заглушки.

Самая опасная комната — это кухня. Желательно, чтобы карапуза тут совершенно не было в тот момент, когда идет процесс приготовления пищи. Все горячие поверхности нужно закрыть защитными экранами, ручки газовой плиты — зафиксировать замками. Всю крупную посуду надо ставить так, чтобы невозможно было дотянуться до ее ручек. Режущие предметы, спички, химикаты, средства для уборки обязательно поместить в место, недоступное для малыша. Что касается химических порошков и жидкостей, то надо удостовериться, что они хранятся в плотно закрытых емкостях.

В ванной комнате нужно тоже провести ревизию. Шампуни, гели для душа, мыло, стиральный порошок лучше поставить повыше и так, чтобы у чада не было к ним доступа. Когда малыш купается, выходить из комнаты нельзя ни на секунду.

После того как вам была предоставлена субсидия на квартиру, все комнаты надо тщательнейшим образом осмотреть. Не будет лишним даже приобрести дозиметр и проверить, нет ли в квартире источников вредного излучения. К сожалению, сейчас такие ситуации далеко не редкость.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584150 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ