Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Какой обогреватель выбрать для домаОбогреватели - отопительные приборы, работающие от электрической сети. Служат для поддержания оптимальной, комфортной температуры воздуха в домах, квартирах, офисных помещениях, везде где необходимо тепло и имеется электричество. Используются в основном в зимний период. В настоящее время в торговых сетях имеется большое разнообразие таких устройств, которые значительно отличаются друг от друга по способу обогрева помещения и техническим характеристикам.

Типы обогревателей

Имеется четыре самых распространенных видов обогревателей:

  • радиаторы масленные;
  • излучатели инфракрасные;
  • конвекторы;
  • тепловые вентиляторы.

Наиболее распространенным является бытовой масленный радиатор.

Масленный обогреватель (радиатор)

Состоит из герметичного корпуса наполненного минеральным маслом. Корпус выполнен из металла в котором установлена электрическая спираль. При включении в электросеть спираль нагревает масло, которое отдает тепло металлическому корпусу. Прибор в автоматическом режиме поддерживает заданную температуру воздуха в помещении. Масленные радиаторы крупные и тяжелые. Внешний вид похож на стандартные отопительные батареи. Медленно нагреваются и медленно остывают. Бесшумные и пожаробезопасные. Потребляют много электроэнергии. Отлично зарекомендовали себя в качестве дополнительных источников тепла.

Обогреватель конвекторный

Состоит им металлического корпуса с нагревательным элементом. В последнее время используются керамические нагреватели, которые не сжигают пыль и кислород. Поступающий снизу воздух, поднимаясь вверх, нагревается и распространяется по всему помещению. Конвектор работает абсолютно бесшумно, если не снабжен вентилятором, который при необходимости можно выключить и обеспечить тишину. Конвекторы бывают напольного и настенного расположения. Все модели имеют хороший дизайн и прекрасно вписываются в интерьер.

Тепловой вентилятор

Для быстрого прогрева воздуха в помещениях небольших площадей лучше использовать тепловентилятор. Металлический, керамический или металлокерамический нагревательный элемент располагается обычно в пластиковом корпусе. Вентилятором воздух направляется на нагревательный элемент, прогревается и быстро распространяется по всему помещению. При отключенной функции нагрева этот прибор можно использовать в качестве обычного вентилятора.

Инфракрасные излучатели

На сегодняшний день считаются самыми совершенными. На рынке появились недавно. Их принцип работы отличается от принципа работы всех остальных обогревателей. Они прогревают не воздух, а окружающие предметы, которые отдают тепло воздуху. Инфракрасные обогреватели лишены каких-либо недостатков и совершенно безопасны для человека.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 579810 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ