Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Добрые и поучительные мультфильмы для детейКазалось бы, нет проблемы, чем сейчас занять малыша. Ставь ему на компьютере любой мультик, а лучше, целый мультсериал и будь спокоен, никуда он от экрана не денется. Это конечно, так, но чем напитается его некрепкий пока умишко, неустоявшаяся психика?

Детская мультипликация должна не только развлекать маленького зрителя, но и обучать его жизни, правильному поведению, хорошим манерам. Чему научит сериал про "Губку Боба", если его герои сами по сути непонятно что и что?

У многих современных родителей и бабушек с дедушками, существует стойкая ностальгия по старым советским мультикам, и ведь не зря. Не особо много там было коммунистической пропаганды, а вот красивых и поучительных историй о добре и дружбе, сколько угодно.

Бессмертная фраза кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно!" всегда уместно будет звучать при разборе пацанячьих стычек. Искренними всегда будут переживания детишек за ловкого Зайца из культового "Ну, погоди". Да там ведь и Волк не так уж и злой! С большим удовольствием смотрятся и пересматриваются истории про крокодила Гену с Чебурашкой или Малыша и Карлсона.

Хорошие мультфильмы для детей онлайн посмотреть не проблема, но надо их отличить от киномусора. Ранние диснеевские мультики также великолепны. Сказки про Белоснежку, истории о Томе и Джерри сделаны мастерски, со знанием детской психологии.

Безусловно стоит давать ребенку сказочные мультики, признанную классику. Есть замечательные музыкальные истории, вроде "Бременских музыкантов".

Нельзя сказать, что сейчас выпускается сплошная чушь. Есть и новые замечательные истории, как то замечательные истории про богатырей, но на новый лад. Для того, что смотрит ребенок, все-таки необходима мягкая,но настойчивая родительская цензура. Важно вначале сформировать у своего чада хороший художественный вкус, дальше он сам правильно разберется.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 628695 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ