Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Рекомендации и советы для беременныхКаждая молодая мама хоть раз задумывалась, как поступить или что делать в той или иной ситуации. Благодаря нашей статье вы узнаете несколько полезных советов и рекомендаций для Вас и для Вашего ребенка. Для этого вы можете достать листочек и записать ряд действий, которые необходимо делать.

Во-первых, для каждой мамы необходимо каждый день выполнять ряд упражнений, которые будут полезны, как и Вам, так и Вашему ребенку. Например, ежедневное растирание маслом живота, стоп, ног, рук и поясницы.

Также рекомендуется ежедневно делать упражнения связанные с дыханием. Пытаться в меньшей степени употреблять искусственный кальций, ну а когда Ваша беременность подходит к последней стадии меньше употреблять еду, которая содержит и естественный кальций. Не стоит себе отказывать в употреблении гранатового сока и миндальных орехов, но только не более десяти орехов в день. В последние месяцы беременности пытайтесь, как можно чаще пытайтесь сидеть на корточках, широко расставив колени (растягивайте свои мышцы промежности и таза), мойте полы на корточках. Мойте полы только на корточках.

Тренировать дыхание нужно в несколько упражнений. Сначала пытайтесь сделать долгий выдох, произнося при этом звук «с-с-с». После делайте резкий выдох, как будто задуваете свечу. Обязательным упражнением считается задержка дыхания, с каждым днем делайте задержку дыхания все дольше.

В случае появления болей в спине, необходимо накладывать компресс, которая сделана с теплой имбирной лепешки, в области копчика и поясницы. Во время прогулки назад оттягивать таз нельзя. Лежать только на ортопедических матрасах.

Молочница будет Вас преследовать на протяженности всей беременности, уйдет она лишь после родов, так что не пытайтесь ее лечить. Единственное, что при обострении можно обработать промежность тетраборатом натрия.

В случае оттека ног делайте не быстрые прогулки, делайте контрастный душ специально для своих ног. Когда отдыхаете, не поленитесь положить под свои ноги, какую ни будь подушку. Еще очень полезным считается мягкий массаж ног руками.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 632192 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ