Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как подобрать первые аксессуары для малыша?Посуда, из которой вы будете кормить малыша (бутылочки, соски и пустышки), имеют очень большое значение для его здоровья. Здесь важно учесть все нюансы и подойти к этому тщательно. При выборе посуды и аксессуаров для ребенка не старайтесь обращать внимание только на цвет и привлекательный внешний вид товара.

Все семьи имеют свой бюджет, но в разных ценовых категориях можно подобрать достойные предложения. Решение найдется всегда, даже когда происходит раздел имущества при разводе супругов, все же приоритет нудно отдавать комфорту малыша.

На что же следует обратить внимание?

Ниже приведены характеристики детских товаров, которые помогут вам определиться:

  1. Пустышки. Мама сама решает, стоит ли давать ребенку пустышку. Если выбор сделан в пользу этого предмета, то стоит учесть, что для любого возраста есть свой размер пустышки. Он определяется в зависимости от того, сколько месяцев младенцу. Каждый производитель имеет свою градацию. Стандартными параметрами считаются размеры: от 0 до 3 месяцев, от 3 до 6 месяцев, от 6 до 9 месяцев и от 9 до 12месяцев. Отдельные изготовители добавляют в модельный ряд от 12 до 18 месяцев. Материалы для изготовления этого аксессуара делятся на два вида: силиконовые (белые) и латексные (желтые). Также есть ортопедические пустышки со скошенным концом, помогающие формировать у новорожденного правильный прикус.
  2. Соски. Соски для бутылочек, так же как и пустышки разделяются в зависимости от возраста ребенка. Здесь определяющим моментом является размер отверстия, через которое поступает жидкость. Оно влияет на скорость потока и на силу сосательных движений, прикладываемых младенцем для получения детского питания, воды или сока. Есть соски с большим отверстием для кормления кашей или пюре.
  3. Бутылочки. Их изготавливают из стекла, пластика и силикона. Стоит обращать внимание на то, для какой цели будет использоваться бутылка, и чем ее будут наполнять. Для каши или пюре больше подойдут изделия с широким горлышком, для молока и жидкостей – с узким. Следует помнить, что бутылочки, сделанные из дешевого пластика, могут содержать вредные вещества, которые вступают во взаимодействие с пищей и таким образом попадают в организм ребенка.

Когда малыш повзрослеет ему потребуется детская посуда, столовые приборы, кружки-непроливайки и многое другое. Все это вы будете подбирать индивидуально, предварительно посоветовавшись с вашим педиатром. Но очень важно не забывать о том, что состояние посуды и аксессуаров для младенцев должно всегда быть надлежащим, без трещин и царапин, так как в них могут скапливаться микробы и бактерии, приводящие к различным заболеваниям.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 630524 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ