Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Развитие ребенка с помощью музеевВоспитание ребенка может быть веселым и занимательным. Например, положительно повлияет на малыша прогулка в музей. Начать можно с местных учреждений, а затем побывать в столице. Знакомство с различными экспонатами и интересные истории экскурсовода расширяет кругозор. Психологи отмечают, что это развивает созерцательное, активное и творческое начало.

Запланировать познавательную поездку можно на любое время года – музеи открыты всегда. Отели Москвы рядом с аэропортами – хороший выбор для проживания. А дальше – ежедневные открытия и новая информация. Самой необычной окажется прогулка в конце весны, когда проводится Ночь музеев. Учреждения работают в вечернее и ночное время, организовывают мастер-классы и интересные акции.

С малышами стоит посетить музей-театр «Волшебный букварь». Это учреждение ориентировано на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Множество занимательных экспонатов привлекут внимание даже взрослого человека. В виде букв созданы дворцы и замки. Есть и карта Забукварья – сказочной страны. В одном из отделов у каждой буквы – свой запах. «Л», например, пахнет лавандой, а «М» – мятой.

Понравится юным путешественникам и в Музее русских сказок «Жили-были». Экскурсию для посетителей проводят сказочные персонажи. Для маленького ребенка она превратится в увлекательное приключение. Вместе с гидом ребятня катается на печке и спускаются в колодец. Заодно детям рассказывают о правилах жизни в сказке и о культуре различных народов.

Если в семье есть и малыши, и ребята постарше, стоит направиться в Музей анимации. В нем собраны куклы из любимых мультфильмов. Посетители узнают, как рождается сказка и даже создадут ее самостоятельно. И кто знает, возможно, благодаря посещению такого учреждения ребенок заинтересуется работой над мультфильмами и выберет для себя эту специальность.

А может быть, хочется пробудить интерес к науке? Тогда лучший выбор – «Экспериментаниум». Этот научно-развлекательный центр объединяет более 300 экспонатов: от оптических иллюзий до механики. Ребенок сможет увидеть возможности техники и науки. Кроме того, он узнает, как они влияют на различные сферы жизни.

Помнить такую необычную экскурсию ребенок будет долгие годы. И даже при повторном путешествии снова захочет там побывать. Отели Москвы рядом с Аэроэкспрессом в Домодедово в любой период года примут туристов. И можно сразу же отправляться на экскурсию. Например, генерировать облака в «Экспериментаниуме». Или же побывать в планетарии и выяснить свой вес на разных планетах.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584284 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ