Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Ремонт одеждыКаждый человек хочет найти такой вид деятельности, который бы от него больших затрат не требовал, а приносил гарантированный стабильный доход.

В подобном случае оптимальным решением будет открытие небольшого предприятия. Мастерская по ремонту одежды - это один из таких вариантов. Такой бизнес очень подходит тем людям, которые имеют специальное образование портнихи или швеи, потому что работу самостоятельно придется делать в первое время. Хотя, любой руководитель ателье обязан понимать, что именно делают его работники и стараться следить за качеством выполнения ремонта. По возможности нанимают работников. Их достаточно 2-3 человека. Стоит их нанимать тогда, когда прибыли будет постоянной.

Есть некоторые отличия между обычным ателье и ателье по ремонту одежды. Шьют основную одежду в обычном ателье. А в ателье по ремонту одежды занимаются в основном тем, что перешивают старые вещи, подгоняют их по необходимым размерам, чинят и штопают ткани. Отсутствует пошив изделей. А в прейскуранте ателье обычно значатся:

  • подшив на нужную длину брюк;
  • замена и пришивание пуговиц;
  • втачивание молний.

Очень выгодное место для того, чтобы разместить мастерскую по ремонту одежды - это вещевой рынок, торговый центр, где есть магазины одежды и другие людные места. Ведь такое месторасположение увеличит прибыль, особенно если будет включена экспресс-услуга по обслуживанию клиентов за 10-20 минут.

Если учесть все тонкости, то клиент сможет практически мгновенно подогнать брюки, также быстро можно будет поменять молнию, пришить пуговицы и проделать петли.

Большой популярностью пользуются сегодня некачественные и дешевые китайские вещи, которые после непродолжительной носки рвутся и теряют свой вид.

Бывает, что выполнение заказа занимает до 7 дней. Но, все зависит от объема и сложности работы. Клиенты обычно готовы подождать. Потому, что не все они имеют возможность обновлять гардероб постоянно и им приходится ограничивать себя ремонтом, чтобы хоть чуть-чуть продлить жизнь любимым вещам. Очень часто приносят драповые, меховые и кожаные изделия.

Важно показать то, что вы можете быстро и качественно выполнять заказы. Тогда клиенты начнут рассказывать об ателье и все желающие будут идти ремонтировать одежду к вам. В этом случае не придется очень долго ждать прибыли.

Чтобы открыть ателье по ремонту одежды необходимо выбрать помещение и закупить оборудование. Для небольшого ателье хватит скорняжной, трикотажной и подшивочной машин. Должны также быть оверлок, две прямострочные машинки и парогенератор. Стоит приобрести несколько манекенов.

Небольшая мастерская по ремонту одежды сможет полностью окупится в течение полгода. Хотя, можно рассмотреть и самый "дешевый" вариант – это осуществлять ремонт одежды на дому. В этом случае не понадобятся денежные средства на арендную плату. У опытной швеи довольно быстро появятся клиенты и такой бизнес станет достаточно эффективным.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 630512 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ