Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как увеличить словарный запас ребенкаКаждая мама с замиранием сердца ждет, когда же наконец ее ребенок начнет говорить первые слова. У всех малышей происходит это по разному. После рождения, малыш уже к двум месяцам начинает агукать, а позже к месяцам 6 начинает лепетать. Когда время подходит к году, из уст малыша можно услышать такие слоги, как мама, баба, папа, многие детишки их произносят осознанно, тем самым привлекая внимание близких.

Разговорная речь появляется у всех детей в разный период. По статистике мальчике начинают говорить гораздо позже чем сверстники девочки. Связывают это с многими факторами. В норме, каждый ребенок, должен хорошо говорить к трем годам. Если такого не происходит, врачи ставят этим детям диагноз ЗРР (что значит задержка речевого развития). Иногда, врачи в виде исключения, находят еще какие то нюансы, и ставят такой диагноз не дожидаясь трех лет. Лечение этого достаточно долгое, но как показывает практика, очень продуктивное. Убедившись, что у ребенка до 3 лет, нет ЗРР и нет проблем с языком(короткая уздечка, она мешает малышам разговаривать), можно в домашних условиях каждой маме заниматься самостоятельно с ребенком.

Как увеличить словарный запас ребенка? На такой вопрос ответ будет не однозначный. Для начала необходимо понять, что мелкая моторика на прямую связана с работой головного мозга. Чем больше ребенок выполняет упражнений руками, тем больше у него появится шансов хорошо говорить в раннем возрасте. Поэтому каждой маме, необходимо каждый день проводить занятия в игровой форме. Для этого подойдут массы для лепки, детский пластилин, пальчиковые краски, конструкторы, специальные развивающие моторику игрушки. Также не стоит забывать про пальчиковые игры. Повторяя веселые стишки можно загибать и разгибать пальчики ребенка. По строгим контролем, можно давать малышу для игры фасоль, крупные макароны, либо ракушки.

Не стоит забывать про книги, они очень хорошо влияют на детей раннего возраста. Желательно выполнять специальный ритуал, чтобы ребенок к ним привык. К примеру, каждый день, перед сном, мама должна доставать книгу и читать малышу сказки. Дети любят все яркое и красивое. Поэтому в книге обязательно должны быть красочные рисунки. Можно вместе ее листать, каждый малыш будет от такого в восторге. Если у малыша нет аллергии на шерсть, очень хорошо дома завести домашнее животное. Брать его стоит тоже не взрослое, а небольшое. Ребенок научится дружить. Питомцы очень благотворно действуют на развитие ребенка. Если такой возможности нет, можно отправится в дельфинарий, дельфинотерапия, идеально подходит для развитие речи.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 579130 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ