Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Детские рюкзаки-переноски: требования и выборДети растут очень быстро, и каждый родитель со временем сталкивается с такой проблемой, как сложность переноски малыша. Согласитесь, что поднимать и носит ребенка, весящего пару-тройку килограмм куда проще, чем карапуза, вес которого превышает десять кг. Поэтому родителям необходимо задуматься о покупке рюкзака-переноски, который позволит им облегчить процесс транспортировки ребенка.

На современном рынке детских товаров переноски для малышей представлены в широком ассортименте. Их можно разделить на несколько категорий:

  • слинги разных конфигураций и размеров;
  • рюкзаки-переноски (также различных размеров и видов);
  • люльки-переноски, которые подходят только для самых маленьких детей;
  • хипситы.

Слинг представляют собой тканевой лоскут, который завязывается специальным образом, позволяя внутрь образовавшегося «кармана» посадить ребенка и зафиксировать его. Рюкзак-переноска более удобен – он выглядит как обычный рюкзак, с той лишь разницей, что в нем имеется отделение для малыша. При этом вся конструкция надежно крепится с помощью качественной фурнитуры, фиксируя малыша в удобном положении сидя, на груди у матери или отца. Есть также заплечные рюкзаки, которые подходят для транспортировки уже подросших детей, таким образом у малыша создается впечатление, что он сидит на спине или плечах у папы.

Люльками-переносками оснащены практически все современные коляски. И пока ребенок маленький, мама или отец могут положить его в такую люльку и отправиться в парк на пикник или в гости и даже в поликлинику. Это позволяет избежать необходимости пользоваться коляской в местах, где это сложно делать.

Что касается хипситов, то они немного похожи на рюкзаки, однако их нижняя часть сделана в виде стула и ребенок в них словно «сидит» на прикрепленном стуле к бедрам матери.

Рюкзак-переноска – доступность и удобство

Из всех вышеперечисленных видов переносок, самым удобным, по мнению экспертов и родителей, является именно рюкзак-переноска. Использовать такое изделия можно с самого маленького возраста и до того момента, пока ребенок не сможет сам преодолевать долгие дистанции, однако для этого нужно подбирать подходящую модель. Так, для самых маленьких идеально подойдет рюкзак-кенгуру, для детей постарше – слинг-рюкзак, а для подросших малышей - заплечный рюкзак. Именно поэтому при выборе необходимо учитывать возраст ребенка.

Очень важно не экономить на качестве. Производители, изготавливающие рюкзаки-переноски, должны соблюдать требования, которые предъявляются к данной продукции. В частности, использовать для пошива качественные материалы и фурнитуру. О надежности рюкзака можно судить именно по фурнитуре, ведь она позволяет обеспечить безопасность всей конструкции для малыша. Это пряжки, стропы, защелки (фастексы) и т.д. – лучше всего покупать изделие, при изготовлении которого используется фурнитура от известных производителей.

Также важно качество пошива, поэтому при производстве рюкзаков-переносок используются только качественные нитки, позволяющие обеспечить функциональность и долговечность изделия.

Ткани, используемые для пошива, должны быть гипоаллергенными и экологичными, так как рюкзак будет непосредственно контактировать с телом ребенка и не должен негативно влиять на его здоровье. То же самое касается краски – при производстве используются только безопасные красители.

Ну и напоследок о конструкции – лучше всего выбирать такие модели, в которых малыш надежно закреплен, ведь в этом случае исключается вероятность того, что он случайно выскользнет из рюкзака и получит травму.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623959 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ