Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Детские очкиОчки — это не просто стильный аксессуар. В последнее время начал подниматься вопрос, что носить их приходится не только взрослым, но и детям. Причем функции очки могут выполнять разные. Для одних они необходимы для коррекции зрения.

Для тех же ребят, у которых подобной проблемы нет, выпускают солнцезащитные очки, способные защитить глаза ребят от вредного воздействия ультрафиолета. Быть может не стоит детям покупать брендовые солнцезащитные очки 2015, но и приобретать дешевые изделия тоже не дучший выход. Ведь здесь дело речь идет о детском зрении.

Прежде всего вам стоит помнить, что жизнь детских очков очень коротка. И дело не только в том, что малыш вырастает. Проблема в том, что не все дети быстро привыкают к ношению данного аксессуара. И если солнцезащитные модели они еще могут использовать временно, то вот очки, предназначенные для коррекции зрения, приходится носить постоянно. Редкому ребенку это понравится. Вот и снимают они их, как только родители отвернутся. Очки могут обнаруживаться в самом неподходящем месте и чаще всего тогда, когда на них уже сядут или наступят.

Поэтому рекомендуем покупать модели, выполненные из прочных материалов, к числу которых относятся металлы и ацитат целлюлозы, титан и кевлер. Титановые оправы прочны, гипоалергенны, легки.

Обратите внимания, чтобы в конструкции было как можно меньше винтов, так как именно эти элементы часто требуют замены в детских моделях. Более надежно служат конструкции с флексовыми шарнирами.

Приобретая модели для школьника, не забудьте купить еще прочный футляр. Причем приобретать его надо таким, чтобы его можно было без труда расположить в ранце. Футляр должен быть прочным и надежным, что подразумевает крепкую застежку, которая сама не расстегивается.

Чтобы ребенок не испытывал неудобства от ношения, он должен чувствовать себя комфортно. Поэтому не стоит покупать данный аксессуар без малыша. Их, как и одежду, надо мерить. Кому-то подойдут очки солнцезащитные лисички, кому-то лучше подобрать иную модель. Но речь идет не только о том, как ребенок будет выглядеть в очках, а в том, чтобы ему было удобно. Здесь стоит обратить внимание, как модель сидит, не давит ли на уши, на переносицу. Если вы приобретаете модели с металлическими заушниками, то стоит снабдить их специальными чехольчиками, которые препятствуют трению металла о детскую кожу.

Более дорогие модели очков имеют гибкие заушники-пружинки или вообще вращающиеся заушники, которые позволяют крепить очки в любом положении.

Детские очки часто выпускают веселых расцветок. Однако они более привлекательны для дошкольников, так как в школе ребенок начинает ориентироваться еще и на старшеклассников. Поэтому возникает желание не просто весело выглядеть, а выглядеть солидно. Так что в этом случае стоит отдать предпочтения моделям более спокойных цветов.

Если же речь идет о подростке, то дайте возможность ему самом выбрать дизайн. Ведь дети этого возраста разные: кто-то с удовольствием носит аксессуар с детским рисунком, кому-то нужно что-то более взрослое, а некоторым — нечто совершенно неординарное.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 627074 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ