Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Игровой комплекс - верный друг каждого ребенкаВ спальных районах игровой комплекс является неотъемлемой частью интерьера. К сожалению, большинство горок, качелей и турников устарели, поэтому не отвечают стандартам качества.

Cоответственно, не гарантируют безопасность детей. Поэтому родители из многоэтажек самостоятельно покупают и устанавливают игровой комплекс для детей, чтобы их непоседам было куда направить свою неуемную энергию.

Площадка для игр обычно включает маленькую и большую горку (для детей разного возраста), качели, песочницу, канат. Возможна горка для скалолазания, турник, рукоход, кольцо для баскетбола. Такой комплекс будет интересным как для 2-летних малышей, так и для 10-летних мальчиков и девочек. На игровой площадке дети веселятся, общаются, обзаводятся друзьями, а еще поддерживают отличную физическую форму.

Активная игра на свежем воздухе полезна для здоровья. Катаясь на качелях, спускаясь с горок, лазая по канату, вися на турнике, малыш минимизирует риск развития сколиоза, плоскостопия, ожирения и других заболеваний, которым подвержены современные дети. С раннего возраста они сидят за компьютерами, умеют пользоваться планшетами, смартфонами и другими чудесами технического прогресса. Родители гордятся тем, что 5-летний мальчик или девочка ведут себя по-взрослому, но ведь повзрослеть все успеют, а детство проходит безвозвратно. Поэтому не стоит пресекать порывы непоседы побежать гулять на улицу, наоборот, нужно заинтересовать его в игре на свежем воздухе.

Игровые комплексы можно устанавливать не только во дворах многоэтажек, а и на приусадебных участках на даче. Дети непоседливы, любят бегать, висеть на турниках, лазать по лесенкам, чтобы разнообразить их досуг, родители могут обустроить замечательную площадку для игр. В зависимости от площади двора и финансовых возможностей комплекс может быть большим или компактным.

Оборудование лучше всего выбирать из натуральных материалов. Очень хорошо, если будет преобладать древесина, поскольку она великолепно воздействует на организм. Некоторые элементы могут быть изготовлены из качественного пластика. Он яркий, долговечный, а еще не требует особого ухода. По краям игрового комплекса можно разместить вазоны из бетона с красивыми цветами.

Не стоит забывать и о покрытии игровой зоны, ведь комфорт и безопасность малыша главнее всего. Для этой цели лучше всего выбирать резиновые плитки. Игровой комплекс – это волшебный мир непоседы, в котором он развивается, знакомится со сверстниками, улучшает физическую форму и укрепляет здоровье.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583463 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ