Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Физическое развитие детейФизическое развитие ребенка очень важно. В это время у него формируются мышцы, динамика развития роста, телосложение. Но стоит учесть что подростковый или переходный возраст мальчиков и девочек происходит в разный период времени. У девочек он начинается гораздо раньше.

Поэтому подростками девочки являются до 13 лет, а мальчики до 15 лет. Но всем им обязательно необходимо стабильное занятие спортом. Если ребенок будет избегать спортивных упражнений, то есть большая вероятность что у него начнут накапливаться жировые отложения.

В период подросткового возраста ребенка организм развивается очень быстро. На это сильно влияет гормон щитовидной железы и половые гормоны. Детская йога поможет организму ребенка обрести спокойствие, развить хорошую гибкость и координацию.

Йога помогает развить хорошую осанку у ребенка и помогает справится со стрессом. Важными частями развития есть: развитые мышцы, хорошая осанка, окружности грудной клетки. Кости начинают быстро расти, а мышцы не успевают за ними.

Мальчикам желательно исключить сильные физические нагрузки до 14 лет. Потому что в этом возрасте у них еще не сформулировался скелет. В период полового созревания масса тела увеличивается примерно на 34 килограмма у мальчиков, и 25 килограмм у девочек. Современные дети не особо охотно хотят выполнять физические упражнения. А именно поэтому они имеют слабое здоровье, лень, инфантильность. Не маловажную роль тут играют родители ребенка. Ведь пока ребенок маленький ему нужно внушить какой-либо вид спорта. Чтобы ваш ребенок хорошо развивался физически и имел хорошее здоровье.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 616530 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ