Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Покупаем безопасные игрушки для детей. На что обратить внимание?Игрушки - это неотъемлемая часть детства каждого ребенка. В настоящее время выбор игрушек настолько огромен, что способен привести в неописуемый восторг любого родителя и малыша.

Как правило, денег на такое удовольствие, как игрушки для своего чада, не жалеет ни один родитель. Но не каждый взрослый знает, как выбрать игрушку, которая была бы не только полезной, красивой, развивающей, интересной ребенку, но и безопасной.

При покупке игрушки внимание следует обратить на следующие характеристики:

  1. Материал. Это должен быть только высококачественный и добротный пластик, дерево, ткань, силикон и пр. От игрушки не должно исходить неприятных запахов, которые говорят об изделии низкого качества. Игрушка должна быть добротной, а не хрупкой, особенно, если речь идет о младшей возрастной категории. Все используемые для игрушек красители и наполнители должны быть не токсичны.
  2. Детали игрушки. Следует избегать крайне мелких деталей и составляющих частей игрушки. Дети очень склонны к экспериментам, поэтому мелкие детали нередко оказываются у них в ушах, носу, во рту. Преимущество следует отдавать цельным предметам, либо имеющим крупные детали.
  3. Острые углы изделия также представляют опасность для ребенка. Маленькие дети очень любят хаотично вертеть игрушки в руках, нередко, при этом наносят себе и окружающим травмы. Поэтому перед покупкой лучше убедиться, что углы и части игрушки не несут опасность малышу.
  4. Цвет игрушки и звуки, которые она издает. Психологи рекомендуют отдавать предпочтение естественным цветам, которые не "режут глаз". Именно такой подход ложится в основу формирования эстетического вкуса ребенка. Выбранная игрушка, кроме того, не должна быть громкой и издавать резкие звуки, чтобы не навредить слуху ребенка. Напротив звуки должны быть спокойными и мелодичными.

Выбирая игрушку для чада, стоит детально ее осмотреть и проанализировать этикетку. Ведь безопасность ребенка превыше всего.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623582 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ