Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Развивающие игры детям в 1 годВсе мамы должны знать, как правильно подобрать для своего годовалого ребёнка развивающие игры.

Развивающие игры детям в 1 год помогут им научится правильно воспринимать речь, ориентироваться в пространстве и так далее. Конечно же, при возможности неплохо бы было посоветоваться с педагогами или посетить какой-нибудь развивающий цент.

Тогда бы вам грамотно и правильно подобрали именно те игры, которые больше всего подходят под особенности вашего малыша. Но если такой возможности нет, то можно прибегнуть к своей личной практике и смекалки. Итак, для маленького ребёнка самым прекрасным вариантом станет игра: кто спрятался?

Кто спрятался?

Включите малышу звуки животных, например коровки, кота или собаки. Хорошо бы было иметь мягкие игрушки, которые издают подобные звуки. Пусть он их внимательно послушает, повторите ему несколько раз, как говорит собачка, котик. Спрячьте игрушку и вместе с малышом постарайтесь найти её по звукам. Таким образом вы будете развивать детскую речь и слух малыша.

Для того чтобы малыш учился ориентироваться в пространстве, попробуйте поиграть с ним с увлекательную игру, например, в шмеля. Вырежьте картинку шмеля и прикрепите к ней нитку. Поднимите картинку на расстояние 30-40 сантиметров, покрутите над малышом, пожужжите и спрячьте. Только не забудьте оставить небольшой фрагмент вырезанного шмеля на видном месте. Малыш должен самостоятельно постараться отыскать картинку.

Также хорошим вариантом станет и игра: что куда походит. Для этого возьмите два ведерка, одно круглое, другое квадратное. Поищите игрушки и различные предметы такой же формы. Вместе с малышом сложите вещи круглой формы в круглое ведро, а квадратные игрушки или предметы в квадратное ведерко.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 579594 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ