Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Поздравления с Днем рождения бабушкеНаш трудолюбивый мозг делится на два полушария: правое и левое, и каждое из них выполняет ряд функций. И у каждого из нас преобладает одно из полушарий и влияет на нашу жизнь, на особенности нашего характера и личность. И все это стоит учитывать при выборе и составлении хорошего поздравления для ваших родных, близких.

Именно от активности работы того или иного полушария зависит предпочтение в выборе профессии, будет она творческой или более рациональной. Перед тем, как писать поздравление с Днем рождения бабушке от внука,  выясните работа какого полушария, у нее преобладает, и на основе этой информации составьте свои пожелания.

И так, давайте посмотрим, что же делают наши полушария. Начнем с левого, оно у нас отвечает за аналитическое и логическое мышление. Благодаря ему, мы можем принимать продуманные и взвешенные решения, оценивать события с разных сторон и принимая разные точки зрения во внимания. И еще возникновение, и память о наших позитивных чувствах связано именно с левым полушарием. Что касается, правого полушария  то оно «занимается» всеми творческими делами – это и наше образное мышление, и интуиция, и творческие способности. С ним связаны наши негативные переживания.  С помощью него, мы можем фантазировать, мечтать, представлять еще несуществующие вещи, и также «записываем» новую информацию, которая поступает нам из окружающего мира.

Конечно, полушария не работают автономно, они постоянно взаимодействуют друг с другом, для того что бы обеспечить активную жизнедеятельность организма. Наше воспитание и обучение, часто предполагает больше развитие левого полушария, чем правого, поэтому  явно выраженных творческих людей в нашей стране меньше, чем рациональных. Для того, чтобы улучшить работу своего мозга, следует развивать оба полушария.

Если, ваша бабушка «правополушарная», тогда подойдите к поздравлению ее с Днем рождения с оригинальностью и творческой смекалкой. Это может выражаться в дизайне открытки или в самом ее преподнесении и представлении поздравления. Сильными сторонами людей данного типа, являются: открытый, активный и креативный ум, энергичность, стремление к переменам, проявление интереса к новым делам. Поэтому, в своем поздравлении подчеркните значения этих сторон, и пожелайте вашей бабушки никогда их не терять, а только развивать и поддерживать. Среди слабых сторон у «правополушарных» значатся: слабая концентрация на одном деле, так как часто им хочется делать несколько дел одновременно, и они распыляются. Им можно пожелать, быть более собранными и организованными. 

Те, у кого преобладает левое полушарие,  у них позитивными считаются, такие черты как поэтапность рассуждений, рациональность при принятии решений, продуманный подход к различным вещам, упорство и кристальная твердость в достижении своих целей, надежность. В поздравлении с днем рождения, таким людям следует пожелать не поддаваться стереотипам и стараться находить новые идеи, развивать свою фантазию и творческие способности, быть более гибкими и креативными. 

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 578414 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ