Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Сколько раз должен кушать ребенокВопрос кормления своего чада не раз вызывал массу недоразумений со стороны родителей, бабушек и дедушек.

Сколько раз должен кушать ребенок? Конечно же все зависит, в первую очередь, от возраста ребенка.

Если речь идет о грудничке, то кушает такой ребенок, чаще всего, по требованию. Однако, ведущие специалисты говорят о том, что это должно быть не чаще, чем через 2 часа.

Соответственно грудной ребенок может кушать и 10 - 12 раз в день.

Чем старше становится ребенок, тем, соответственно, он реже употребляет пищу, так как отпадают ночные кормления. В целом, сколько раз должен кушать ребенок, определяет сам ребенок.

Тем более, что он постоянно находится в стадии роста и развития, что требует немалой энергии, которую получить можно только с пищей.

Что больше всего волнует родителей, наедается ли ребенок. Но и тут педиатры в один голос утверждают, что если ребенок активный и веселый, хорошо набирает вес и его ничто не беспокоит, то волноваться не стоит.

С введением прикорма количество кормлений сокращается. Если до этого ребенок ел через каждые 2 - 3 часа, то после введения прикорма количество кормлений может составлять 4 или 5 в день плюс одно ночное.

Этого вполне хватит ребенку для полноценного роста и развития. По мере подрастания ребенка количество потребляемой пищи будет увеличиваться, а количество кормлений сократится до 3 - 4.

Ребенок самостоятельно будет говорить о том, хочет ли он кушать или нет и что именно он хочет кушать, что значительно упростит кормления и полностью уберет переживания родителей относительно того, наедается ли их чадо.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 586432 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ