Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как впервые отправиться в путешествие с малышом на поездеЕсть взрослые, для которых поездка на поезде сравнима с настоящей пыткой, настолько они не любят такой способ передвижения. Естественно, можно предположить, что для детей подобное путешествие станет действительно изнуряющим. Но если подготовиться к нему с умом, то можно перенести даже долгую поездку весело и легко.

Прежде всего, необходимо купить удачные жд билеты места, которые подойдут лучше всего, это, конечно нижние и не боковые. Хорошо, если есть возможность поехать большой компанией, чтобы соседние полки были заняты знакомыми людьми с детками. Тогда много времени в пути будет скрашено общением и играми со сверстниками.

Второй существенный момент – это покупка билетов на поезда, которые едут большую часть времени ночью. Ведь тогда детвора сможет просто провести много часов в спящем виде и даже длительная поездка пройдет легче.

Теперь перейдем к вопросу, без чего семье с маленьким ребенком не обойтись в пути. Во-первых, понадобятся средства гигиены. Это сухие и влажные салфетки, бумажные полотенца и антибактериальный гель. Не забывайте, что маленькие ручки захотят прикоснуться ко всему вокруг, а заботливым родителям нужно будет протереть все потенциально грязные места.

Конечно, в пути нужно обеспечить наличие билетов дальнего следования. Но не менее важен и горшок, если чадо совсем маленькое и не приспособлено к походам во взрослый туалет.

Еще понадобится питьевая вода. Причем лучше пусть будет запасных пара бутылок, чем вдруг в пути окажется, что не хватает живительной жидкости. А вот соки и лимонады – это уже лишнее. Ведь от них только больше хочется пить.

Конечно, следует позаботиться о запасе продуктов. Они должны быть свежими и не из сферы скоропортящихся. Это фрукты – апельсины и яблоки, хлебцы и лепешки, сухое печенье и крупа, если малыш не мыслит своего дня без кашки.

Наконец, обязательно нужно продумать, какие развлечения вы сможете предложить чаду в дороге. Хорошие варианты, не занимающие много места в чемоданах – это книги и раскраски, карандаши и «волшебный экран». Можно просто закачать в компьютер (планшет, телефон) мультики или игрушки для деток. Они бывают как для самых маленьких крох, так и для детей постарше. Но конечно, это не означает, что весь путь нужно сидеть перед экраном. По крайней мере, так можно занять ребенка, если он совсем заскучает в долгой дороге или же просто устанет и начнет капризничать, не отвлекаясь на попытки взрослого развлечь его.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 465035 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ