Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Достопримечательности Мексики из окна автомобиляПутешествие в далекие страны - приятное времяпрепровождение. Например, далекая Мексика, славящаяся великолепными пляжами, полюбившимися серфингистам, высокими горами и прекрасными архитектурными памятниками.

В Мексике я хотел увидеть достопримечательности, оставшиеся от древних ацтеков - пирамиды, священные города, содержащие целый пласт истории. Первым делом я заказал через интернет автомобиль. Поиск не занял долго времени - на странице http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/mexico мне предложили интересные условия, сочетающиеся с комфортной ценой. Поэтому я просто принялся за поиск автомобиля, устроившего меня. Среди множества предложенных на выбор машин я выбрал удобный Volkswagen Jetta. Джетта отличался от большинства предложенных авто сочетанием низкой арендной платы и высокого уровня комфорта, чего нельзя сказать о дешевых корейских машинах.

Достопримечательности Мексики

Достопримечательности Мексики из окна автомобиляПрибыв в Мехико – главный город страны, я отправился любоваться роскошными пейзажами столицы. Город сочетает великолепные пейзажи и яркие здания различных эпох. Например, на площади Эль-Сокало (или площади Конституции на наш манер)рядом расположены остатки знаменитого города ацтеков Теночтитлана, а по соседству дворец Кортеса, завоевавшего страну в XVI веке и наибольший в стране христианский храм. Собор был воздвигнут на месте только разрушенного ацтекского святилища. Храм в течение веков обновлялся и расширялся, пока не достиг величественных размеров в начале девятнадцатого столетия.

Другой известной площадью Мехико является площадь трех культур, где представлены достижения трёх основных культур, оставивших след в истории Мексики.

Достопримечательности Мексики из окна автомобиляВ столице находится много зеленых зон, где можно отдохнуть от постоянного шума – ведь Мехико отличается большими габаритами. Главным парком региона считается Чапультепек, расположенный на небольшом одноименном холме, с которого открывается изумительный вид на Мехико, расположенный внизу. В парке Чапультепек располагаются несколько интересных музеев, повествующих о разных аспектах истории Мексики, а также ботанический сад и живописные озера, скрытые в тени раскидистых деревьев.

Недалеко от Мехико находятся и живописные древние города ацтеков, среди которых особенно выделяется Теотиуакан. Знаменит он главным образом благодаря высоким пирамидам, названным в честь Солнца и Луны. Помимо величественных сооружений, превосходящих внешне египетские пирамиды (благодаря окружающей город растительности), на территории Теотиуакана находятся миниатюрные пирамидки, храмы и длинная мощеная дорога.

Достопримечательности Мексики из окна автомобиляСреди иных достопримечательностей страны стоит выделить великолепные природные пейзажи. Например, Медный каньон – великолепное творение природы, по размерам превосходящее даже Большой Каньон США. Любителям подобных пейзажей скажу, что по территории каньона проезжает поезд и за время поездки можно вдоволь налюбоваться видами. Можно совершить и пешие прогулки к отдельным достопримечательностям каньона, например, великолепным водопадам Басасеачи и Пьедра Волада. В этом регионе есть даже термальные источники.

Среди горных вершин стоит выделить великолепные вулканы, соседствующие друг с другом – Орисаба, Истаксиуатль и Попокатепетль. Вход на территорию ограничен и разрешается только после подписания особого разрешения, но величественные виды гор – это уже прекрасное зрелище. Мне удалось побывать в самом парке и увидеть вблизи не только вулканы, но и живописную растительность, среди которой и «дерево Туле» - знаменитое тисовое дерево, поражающее своими размерами.

Таким образом, любителям поездок найдется, что посмотреть в Мексике, будь то горы, древние руины или просто великолепные пляжи.

Автор: Минеев Андрей

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 464493 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ