Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как сделать из бумаги танкИзготовление бумажных моделей – это приятное развлечение для детей и взрослых.

Любой ребенок, который любит автомобили и грузовики, захочет знать, как сделать из бумаги машину? Для изготовленияоригами в виде самой простой машины понадобится квадратный лист цветной бумаги. Необходимо сложить бумагу пополам по горизонтали, и вновь открыть. Каждую половинку бумаги вновь сложить. Откинуть верхнюю и нижнюю треть каждой полоски и сделать треугольные складки. Сложить небольшими треугольниками все вершины четырех складок – они будут выполнять функцию колес. Далее бумагу надо еще раз сложить пополам. Определитесь, какого размера вы хотите сделать заднюю часть машины и сложите складки. С помощью складок надо оформить лобовое стекло автомобиля, для этого надо загнуть правый угол вверху заготовки по направлению к себе, при этом можно использовать разный угол наклона.

Маленьким бойцам будет по душе оригами в виде танка. Обычно, мальчики с большим удовольствием играют игрушками изготовленными самостоятельно. Как сделать из бумаги танк? Для этого понадобится прямоугольный лист бумаги, размером А4.

Лист бумаги сложить вдвое, одну сторону получившейся полосы сложить под прямым углом и сделать перегиб. Угол развернуть и сделать такой же перегиб по диагонали, прогнув боковые края, необходимо сложить двойной треугольник.

То же самое необходимо сделать с противоположной стороной полосы. Уголки верхнего слоя треугольников перегибаем к вершине и перегибаем верхнюю и нижнюю края полоски до середины полосы и загибаем, обратно образовывая кромку. Концы верхних слоев треугольником справа нужно сложить верх по направлению к вершине полосы, придавая ему вид ромба. Повернуть полосу и ромб сложить к центру полосы. Нижний треугольник сложить к сложенному ромбу. Перекрывая его на ¾ части. Верхние треугольники ромба вложить под верхний слой треугольника и зафиксировать. Крылья треугольника необходимо сложить внутрь. Перевернуть получившийся танк и приподнять нижние полосы, придавая им вид гусеницы – ходовой части танка. Отдельно необходимо свернуть небольшой кусочек бумаги в виде трубочки и вложить в танк в виде дуло. Оригами готово.

При желании, конечно можно использовать картинки танка, взять бумагу соответствующего защитного цвета, или покрасить готовый танк в желаемый цвет. Для украшения оригами можно воспользоваться разными наклейками, красками и другими материалами. Каждый ребенок может сам дополнить игрушку различными деталями. При желании можно сделать совершенно другой танк, используя для этого ножницы и клей. Главное получить удовольствие от процесса творчества!

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 580060 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ