Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Кукольный театр домаВсе дети любят играть. И все дети очень любят ходить в костюмированные детские театры, где для них разыгрываются различные представления.

И уж тем более, дети очень любят кукольные театры. Где смешные персонажи веселят и будоражат их бурную фантазию.

Но, к сожалению, не всегда есть возможность у родителей отвести своего ребёнка на очередное представление. В этом случае, не стоит отчаиваться. Ведь всегда можно сделать кукольный театр у себя дома и даже собственными руками.

Итак, как организовать такой театр у себя дома? Перво-наперво, необходимо приступить к созданию сцены.

Для первого представления, вполне может подойти кусок перетянутой ткани на стульях или где-нибудь, в проёме стены. Но для дальнейших показов лучше соорудить специальную ширму и основу из старых коробок или чего подобного.

Ну и, конечно же, не получится никакого театра без кукол.

Сегодня, купить куклы для кукольного театра можно в любом специализированном интернет-магазине. Но есть и ещё один способ, приобрести куклу. Это сделать ей своими руками.

Если ребёнок младшего возраста, тогда можно воспользоваться разными старыми вещами, из которых легко смастерить любой персонаж, и иметь под рукой перчатки, которые должны закрывать предательски торчащую руку.

А если ребёнок постарше, тогда конечно лучше купить специальные марионетки, которыми можно управлять с помощью верёвок. Ну, или в крайнем случае, приделать собственные.

Если же вы хотите сделать марионетки своими руками, тогда вам пригодятся старые куклы. Отпоров головы, пошив новые актёрские костюмы, можно создать авторские неповторимые игрушки.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624844 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ