Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Мультфильмы для почемучек - ЛунтикНа сегодняшнем телепространстве для детей можно найти множество мультфильмов разной направленности: развивающие, приключенческие, сюжетные и даже мультики для самых маленьких крох. Среди всех этих мультфильмов найдется один, который будет интересен для детишек любого возраста. Это современный русский анимационный сериал «Лунтик и его друзья».

Главный герой сюжета – пушистый малыш, который свалился на Землю с Луны, за что и получил свое имя – Лунтик. Все действия происходят на лесной поляне возле пруда. Именно поэтому остальные персонажи мультфильма – это все существа, живущие у пруда: кузнечики, пчелы, гусеницы, червяки, пауки, бабочки, рыбки, рак, пиявка, светлячки. Все они имеют разные характеры, но составляю единое целое флоры и фауны.

Каждая серия «Лунтика» длится примерно шесть минут и имеет завершенный характер. Посмотреть их можно по этой ссылке. Главный герой - очень доброе и отзывчивое существо, он познает мир вместе со своими друзьями: Кузей и Пчеленком. На лесной полянке все любят Лунтика, подсказывают ему, как поступить правильно в той или иной ситуации. Ведь малыш еще совсем не знает даже элементарных вещей. Вместе с ним дети учатся, как себя вести с окружающими.

Лунтик всегда пытается помочь другим, сделать мир вокруг лучше и краше. При этом он не хвастается, не важничает. Лунная пчела (так себя называет главный персонаж) не умеет хитрить, не бывает жадным, старается никого не обидеть, имеет добрую душу и всегда спешит на помощь другим. Попадая в неловкие ситуации, Лунтик быстро учится у своих близких правильному поведению. Он не ленится обдумать все, спросить, часто размышляет о мире вокруг него.

Мультфильм – очень позитивный и познавательный. В нем показан взгляд ребенка на окружающий мир. С помощью главного героя дети узнают о много нового нашей планете и о ее жителях: кто такие светлячки, жучки где находятся звезды, где живут рыбы. Также, наблюдая за персонажами, ребята учатся хорошим манерам поведения, как здороваться, как правильно отвечать, как просить прощения.

Благодаря веселому сюжету и добрым героям мультфильм «Лунтик и его друзья» стал популярен среди малышей и детей старшего возраста. В продаже даже появились игрушки из мультсериала, компьютерные игры, книжки и другие предметы с изображением Лунтика (посуда, одежда). Многие родители вначале пугаются странного фиолетового существа по имени Лунтик. Но стоит посмотреть хотя бы одну серию мультфильма, и он надолго завоюет ваше внимание.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583202 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ